[Чувство меры] Песков заявил, что подготовки встречи президентов России и Украины не ведётся: слова Зеленского о «не одном народе» двух стран лишает встречу их лидеров смысла

отметили
42
человека
в архиве

источник: aif-s3.aif.ru

Никакой подготовки встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не ведется, заявил в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В беседе с журналистами представитель Кремля заметил, что слова Зеленского о разности народов двух стран «никак не укладываются в процесс подготовки встречи» лидеров.

«Да и, кстати сказать, если абстрагироваться от таких неудачных с нашей точки зрения заявлений, субстантивно никакой подготовки не ведется и никакие шаги в этом плане не предпринимаются», — подчеркнул Песков.

30 июня президент РФ Владимир Путин во время ежегодной прямой линии отметил, что не считает украинский народ недружественным. Он подчеркнул, что считает русских и украинцев одним народом.

Зеленский не согласился с таким подходом и отказался признать россиян и украинцев одним народом, заявив, что в обратном случае на Охотном ряду, скорее всего, «развевался бы желто-голубой флаг». При этом президент Украины говорил о готовности встретится с главой российского государства.

Напомним, во время восемнадцатой прямой линии глава российского государства Владимир Путин заявил, что украинское руководство недружественно настроено к Москве, однако это не касается граждан Украины, по его словам, «украинцы и русские — это вообще один народ».

В свою очередь Владимир Зеленский не согласился с российским президентом, подчеркнув, что у народов России и Украины разные пути.

Тем временем Верховная Рада приняла закон о коренных народах Украины, среди которых нет русских.

Добавил suare suare 3 Июля 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+14
suare, 3 Июля 2021 , url

Был Зеля стэндап комиком по жизни — им и остался: ради красного словца не пожалел он ни Нэньку, ни отца.

Это была самая неудачная шутка в его ничтожной биографии на самой вершине карьеры. Теперь только вниз.

Anton-f
+5
Anton-f, 3 Июля 2021 , url

Средненький актер — это его уровень. Украинцам не повезло что у них такой президент, да выбора не было.

suare
+8
suare, 3 Июля 2021 , url

Служил Гаврила в КВНе,

Гаврила шутки говорил.

magmaster
+3
magmaster, 4 Июля 2021 , url

Выбор был. В 2014 году.

Теперь да, выбора нет. Не для того пиндостан власть свергал, чтоб потом подарить честные выборы с приходом пророссийского президента.

suare
+1
suare, 4 Июля 2021 , url

Нет, выбора не было уже в 1991-м и даже ещё раньше: в 1985-м.

«Партия, дай порулить».

В качестве заголовка использовалась цитата из речи Горбачёва[4] на февральском (1988) пленуме ЦК КПСС: «мы должны и в духовной сфере, а может быть, именно здесь в первую очередь, действовать, руководствуясь нашими, марксистско-ленинскими принципами. Принципами, товарищи, мы не должны поступаться ни под какими предлогами»[

источник: cdn-st4.rtr-vesti.ru

«Перестро́йка» — общее название реформ и новой идеологии советского партийного руководства, используемое для обозначения больших и неоднозначных перемен в экономической и политической структуре СССР, инициированных генеральным секретарём ЦК КПСС М. С. Горбачёвым в 1985—1991 годах. Началом перестройки считают 1987 год, когда на январском пленуме ЦК КПСС перестройка была объявлена направлением развития государства.

Целью реформ была всесторонняя «демократизация» сложившегося в СССР общественно-политического и экономического строя. Планы экономических реформ разрабатывались ещё в 1983—1984 годах по поручению генерального секретаря ЦК КПСС Ю. В. Андропова[1].

Впервые необходимость совершенствования существовавшей экономической системы — так называемого Ускорения — была провозглашена генсеком ЦК КПСС М. С. Горбачёвым на пленуме ЦК КПСС 23 апреля 1985 года[2]. Однако эти меры касались только экономики, носили в основном административный характер и не затрагивали существа «развитого социализма».

Кардинальная же реформа всей системы, включая политические изменения, началась, когда на пленуме ЦК КПСС 27 января 1987 года перестройка была объявлена новым государственным курсом: «преодолением эпохи застоя и обновлением всех сторон жизни страны».

Важную роль в разработке идей перестройки играли видные учёные-обществоведы: А. Яковлев (ИМЭМО), С. Шаталин (ЦЭМИ), Т. Заславская (ВЦИОМ), Е. Примаков (ИМЭМО), Л. Абалкин (Институт экономики АН СССР), занявшие высокие посты в новых государственных структурах.

magmaster
+2
magmaster, 4 Июля 2021 , url

Троцкисты эту демократизацию по-сути начали сразу после убийства Сталина. Но инерцию импульса развития, гасили очень долго. Да и делали это достаточно мягко.

Народ немог ничего сделать, как минимум из за неготовности и непонимания процесса.

А вот майдан второй, тут уже дело совершенно другое. Единственное что ни то не думал что столько крови будет. А векторы были ясны.  

Вспомните как гоняли нациков в юговосточных областях. Если бы такое сопротивление было хотя бы в 2/3 Украины. То майдан задушили бы в зачатке без всякого Януковича. И вся Украина примкнула бы к  России.

Поэтому я считаю что выбор был. Но тамбур возможностей, пройден.

Anton-f
+2
Anton-f, 4 Июля 2021 , url

Да ладно вам — кто на Украине был когда-нибудь пророссийским президентом? Да никогда такого не было.

suare
+1
suare, 5 Июля 2021 , url

Так свояки же. И ещё клановики, земляки, односельчане, цеховики, олигарховые.

Там нации не было, нет и не будет. Даже языка нет, одни диалекты, как при родо-племенном строе. Про государство я и не говорю. Там во все времена была вольная Сечь и её варианты «рад» и «влад» «кто громче крикнет» и «кто сильнее врежет» с атаманами, гетьманами и прочими ворами-в-законе и шишаками.

Регулярно через одного просачивались на по-над-усе-посты «Всея», «Верховного», «Генерального» и уже разваливали на только свою вотчину, но и всю страну в целом.

Понадобилось множество летописных вариантов историй этого человечьего сброда, чтобы описать что там происходило веками и тысячелетиями.

Я вообще не понимаю, я чём был смысл их включать в состав империи, да ещё индустриализировать, разбавляя их имперским работным людом с востока.

Это же  Вольная территория  масштабов крупного государства Европы, которой управляют местечковые войсковые старшины и полевые командиры.

С ними только поляки ясновельможные и могли управляться, потому, что за нацию и народ их не считали.

magmaster
+1
magmaster, 5 Июля 2021 , url

Я вообще не понимаю, я чём был смысл их включать в состав империи,

 Чтоб контролировать.

Иначе будут контролировать враги.

Вот то что деньги в окраины черезмерно вливать было ошибкой это согласен. Что Прибалтика, что Украина с Белоруссией или Казахстаном.

Можно помогать налаживанием грамотного управления. А дальше сами… Казахстан до СССР вообще кочевой образ жизни вёл и письменности можно сказать не имел. Не говоря про учебные учреждения, больницы и производство. Зато сейчас обязательно нужно на латиницу перейти, подальше от кириллицы. 

Они же теперь самостийные. Открестился нужно от русских, они сами с усами.

magmaster
+1
magmaster, 5 Июля 2021 , url

Янукович достаточно много сделал в этом направлении. Как минимум сделал то, что никто не смог но всегда обещал. Сделал русский язык региональным. И пришедшие к власти нацики, первый свой закон это провели отмену этого языкового закона. Сразу показали свою суть, для тех кто ещё сомневался.

Янык хотел на двух стульях усидеть. Партнёры западные ему лапши навещали, а потом жёстко кинули.

Но хорошо в этом то, что Лукашенко уже этой дорогой не пошел. Хотя уверен что у него тоже на западных счетах бабла полно.

ризл64
+4
ризл64, 3 Июля 2021 , url

однако это не касается граждан Украины

 Простым гражданам вообще плевать на все эти разговоры. У них другие проблемы — как выжить.

Anton-f
+7
Anton-f, 3 Июля 2021 , url

Зеленский обещал избирателям покончить с войной на Донбассе, это было главное его обещание. На самом деле раздувает ее по указанию западных хозяев.

Но для видимости того, что он что-то делает в целях прекращения войны — хотел провести встречу ради встречи с Путиным.

Путину конечно это не надо, Зеленскому четко дали понять — общайся с представителями ДНР, ЛНР по данным вопросам.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать