Microsoft ежегодно удовлетворяет тысячи секретных запросов спецслужб США о раскрытии данных клиентов

отметили
34
человека
в архиве

источник: gdb.voanews.com

Об этом заявил законодателям вице-президент компании Тим Берт.

Федеральные правоохранительные органы тайно запрашивают данные клиентов Microsoft несколько тысяч раз в год.

Об этом заявил Конгрессу представитель руководства технологической компании.

Корпоративный вице-президент Microsoft по безопасности и доверию клиентов Тим Берт заявил юридическому комитету Палаты представителей, что федеральные правоохранительные органы предъявляют компании от 2400 до 3500 секретных ордеров в год. 

Отношения между правоохранительными органами и крупными технологическими компаниями стали предметом пристального внимания в последние недели, когда стало известно, что федеральные прокуроры получали данные о телефонных разговорах не только журналистов, но и членов Конгресса и их сотрудников.

В прошлом же году компания получила 11,2 тысячи запросов. Эта цифра равняется примерно одной трети всех правительственных запросов в Microsoft.

Microsoft, например, была среди компаний, которые передали документы по постановлению суда, и из-за постановления о замалчивании информации пришлось ждать более двух лет, прежде чем раскрыть ее.

«Недавние разоблачения того, что Министерство юстиции тайно преследует журналистов и членов Конгресса, их сотрудников и даже их семьи с юридическим требованием их конфиденциальных личных данных, шокировали многих американцев. Но что может быть самым шокирующим, так это то, насколько обычным явлением стала предписанная судом секретность, когда правоохранительные органы получают электронные письма, текстовые сообщения и другие конфиденциальные данные, хранящиеся в облаке», — рассказал Берт.

Он отметил, что Microsoft сотрудничает с правоохранительными органами по широкому кругу уголовных расследований и расследований, связанных с национальной безопасностью. Однако бывают такие случаи, когда компания ставит под сомнение проводимое наблюдение и заблаговременно уведомляет пользователя о том, что его учетная запись подвергается атаке.

«Это требования, которые получила Microsoft. Всего лишь один поставщик облачных услуг. Умножьте эти числа на каждую технологическую компанию, которая хранит или обрабатывает данные, и вы получите представление о масштабах чрезмерного использования правительством секретной слежки. Мы не имеем в виду, что приказы о секретности должны быть получены только при помощи каких-то невозможных стандартов. Мы только просим, ​​чтобы они были содержательными», – говорит Берт.

В качестве возможных решений, заявил Берт, правительство должно отменить бессрочные приказы о секретности, а также обязательно должно уведомить цель после истечения срока действия приказа о секретности.

Дополнено по материалу https://tengrinews.kz/internet/v-microsoft-raskryili-dannyie-o-zaprosah-spetsslujb-ssha-441969/

Добавил Stopor Stopor 6 Июля 2021
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 6 Июля 2021 , url

fStrange fStrange, иди сюда,

блаженный, ты там слился по-тихому.

precedent
+1
precedent, 6 Июля 2021 , url

Реанимации не подлежит, я проверял и так, и эдак. Не насилуйте труп. 

X86
+3
X86, 6 Июля 2021 , url

Вот откуда с каждым годом все больше телеметрии, навязанного бесплатного Onedrive и т.д. Их там, похоже, заставляют)

abyss
+2
abyss, 6 Июля 2021 , url

думаю все так «сотрудничают», но в случае с мелкомягкими это выглядит особенно омерзительно... 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать