Шугалей возмутился цензурой на Bloomberg

отметили
5
человек
в архиве

Свобода и всякая там демократия стали такими клише в отношении западного мира, что успели девальвироваться по нескольку раз. Но при этом в тех же США постоянно пытаются показать, что это отнюдь не так. Только вот недавний случай с главой Фонда защиты национальных ценностей Максимом Шугалеем лишний раз показал настоящую сущность американцев.

В частности, журналист издания Bloomberg обратился к социологу с просьбой дать ему интервью про политическую обстановку в Ливии, на что ученый ответил положительно. Однако впоследствии американский корреспондент сообщил, что высока вероятность того, что некоторые слова Шугалея могут вырезать.

Глава ФЗНЦ заявил, что это неприемлемо, поэтому выложил развернутые ответы на трех языках у себя в соцсетях. При этом он поблагодарил журналиста за точно поставленные вопросы.

Примечательно, что даже журналист издания не может влиять на то, в каком виде опубликуют его материал. Тотальная цензура говорит только о том, что руководство издания вполне осознает, что Шугалей скажет правду, которая окажется крайне невыгодна. Поэтому они сами выбираю, что приемлемо, а что нет. Ведь вырвать слова из контекста ничего не стоит.

Добавил Regger88 Regger88 6 Июля 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать