Президент Египта объявил, что все дети с СМА будут лечиться за счет государственного бюджета

отметили
18
человек
в архиве
Президент Египта объявил, что все дети с СМА будут лечиться за счет государственного бюджета

Для лечение детей со спинальной мышечной атрофией используется препарат — «Золгенсма». Это самое дорогое лекарство в мире — оно стоит больше 2,1 миллиона долларов, но пациенту нужна одна инъекция

Ниже гугл-перевод

КАИР — 30 июня 2021 года: Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси рассказал об усилиях страны по лечению детей, страдающих атрофией мышц.

Его замечания прозвучали в среду, когда он проверял автомобили и оборудование, используемые для развития деревень, включенных в инициативу Хайя Карима.

Он сказал, что лечение атрофии мышц стоит до 3 миллионов долларов на ребенка, и Египет полон решимости обеспечить его, хотя многие другие страны не могут себе этого позволить.

«Есть средства для раннего выявления этого заболевания в первые месяцы рождения ребенка. Если бы мы знали это, было бы лечение, которое стоит до 3 миллионов долларов на ребенка », — сказал Эль-Сиси.

Присутствовавший на мероприятии министр здравоохранения Хала Зайед заявила, что в Египте было выявлено 204 случая мышечной атрофии, из которых более 32 можно вылечить.

По словам Зайда, Египет начнет лечение больных с атрофией мышц, начиная со следующей недели.

Президент призвал организации гражданского общества принять участие в инициативе.

Министр также начал в среду общенациональную кампанию по сбору плазмы крови для производства, заявив, что она начнется 15 июля.

Она отметила, что эти производные очень важны и дороги.

По словам министра, к концу года в Египте будет 20 центров сбора плазмы крови для производства.

Говоря о шагах страны по производству вакцины против коронавируса, Зайед сказал, что китайская Sinovac одобрила возможность того, что Египет будет производить 80 миллионов доз своей вакцины против коронавируса в течение шести месяцев.

Зайед сказал, что Египет произвел во вторник свои первые 300000 доз коронавируса Sinovac: VACSERA Sinovac, Made in Egypt.

Начиная с августа, 10-15 миллионов доз вакцины производства Египта будут доступны в месяц для вакцинации 40 миллионов граждан к концу года, сказал Зайед.

Мышечная атрофия

Спинальная мышечная атрофия (СМА) — это редкое заболевание и нервно-мышечная проблема, которая обычно диагностируется в младенчестве или раннем детстве и может привести к смерти, если ее не лечить.

Министерство здравоохранения подтвердило, что Египет начнет лечение 10 пациентов с мышечной атрофией из 32 в Институте Насера ​​и больнице Айн-Шамс.

В министерстве заявили, что препарат, используемый для лечения случаев мышечной атрофии, имеет высокую стоимость и будет использоваться для лечения в Египте.

Египетское управление по лекарственным средствам ранее сообщило о регистрации первого препарата на египетском рынке лекарств для лечения атрофии мышц.

EDA заявило, что препарат будет способствовать уменьшению страданий пациентов, а также устранению явления контрабанды наркотиков.

Система жалоб правительства регистрирует жалобы пациентов с мышечной атрофией, что побудило власти приложить максимальные усилия для удовлетворения их требований.

Добавил yhz yhz 6 Июля 2021
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 6 Июля 2021 , url

В России уже лечатся 

Минздрав выписал рецептСверхдорогой препарат для терапии спинально-мышечной атрофии признан жизненно необходимым

www.kommersant.ru/doc/4448677

www.interfax.ru/russia/744103

yhz
0
yhz, 6 Июля 2021 , url

Все так, спорить здесь неуместно и глупо. Деньги действительно выделяются и, во многих случаях, достигают цели. Кроме этого, наш список ФОРБС тоже постоянно финансирует приобретение лекарств для детей, за что им человеческое спасибо. Однако тему надо развивать и поднимать любыми способами, так как многим детям все еще нужна помощь.

gro
0
gro, 6 Июля 2021 , url

Посстоянно по ТВ обращения с просьбами помочь тому или другому ребёнку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать