«Дагестанский отскок»: в Петербурге официально болеют коронавирусом 711 человек — при этом занято более 10 тысяч коек

отметили
3
человека
в архиве

Согласно статистике федерального оперштаба, на 9 июля в Петербурге Covid-19 болеют 711 человек. При этом по той же самой статистике за сутки в городе зарегистрировали 1951 случай коронавируса, а выздоровело в два раза больше — 3868.

источник: leonardo.osnova.io

В комитете по здравоохранению сообщили изданию «Фонтанка», что в Петербурге есть 11 500 коронавирусных коек, 10% из них свободны. Таким образом, только в стационарах лечатся более 10 тысяч пациентов с Covid-19. Ещё часть больных должна находиться дома на изоляции.

В комитете по здравоохранению не смогли сказать, сколько больных имеют положительные ПЦР-тесты — именно по ним оперштаб считает статистику. Там сослались на то, что не ведут такой учёт.

Кандидат биологический наук, аналитик Алексей Куприянов назвал странности в статистике «дагестанским отскоком».

Впервые эту аномалию мы увидели в Дагестане в прошлом году. Когда внезапно количество официально зарегистрированных случаев коронавируса начинает так сильно отставать от числа выздоравливающих, в результате получилось, что за день заболевает гораздо меньше людей, чем выздоравливает и умирает. Может дойти до того, что в официальной статистике активных новых случаев (это те, кто болеет прямо сейчас) вообще не останется.

Алексей Куприянов
аналитик

Куприянов предлагает считать количество заболевших с помощью эпидномеров. По оценкам аналитика, в Петербурге каждые сутки выявляют от четырёх до шести тысяч новых случаев коронавируса.

Добавил fStrange fStrange 9 Июля 2021
Комментарии участников:
i16chatos
+1
i16chatos, 9 Июля 2021 , url

 ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ admin admin ПРЕСЕЧЬ РУСОФОБСКУЮ И ФАШИСТСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА «НЕВАТНЫЕ» НОВОСТИ. Название сообщества содержит в себе гнусное и циничное надругательство над традициями и обычаями коренных жителей России.

Трушин
0
Трушин, 10 Июля 2021 , url

Статистика — заразилось, болеют, выздоровело. Слова разные. Болеть можно разный период от недели до месяца. 
если каждый день заражается 700, то через десять дней болеть будет 7 000

Anton-f
+1
Anton-f, 10 Июля 2021 , url

Вот такие данные на сайте этого самого оперштаба по Питеру. Где тут информация что болеют 711 человек на весь город?

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать