Благодаря вакцине «Спутник V» в Сан-Марино почти за неделю ни одного нового случая коронавируса (В Сан-Марино отметили хорошую переносимость "Спутник V" среди пожилых )

отметили
25
человек
в архиве

Первой страной в Европе, про которую уже говорят — она победила пандемию, стало независимое государство Сан-Марино. И сделано это благодаря российской вакцине «Спутник V».

 

источник: almode.ru

 

Пока страны Евросоюза решали, какая вакцина на европейском рынке более угодна, в Сан-Марино выбрали нашу, «Спутник V», и всего за два месяца прививочной кампании сократили количество выявленных случаев коронавируса в сутки с 250 до нуля. На днях в стране закрылся единственный ковидный госпиталь — пациентов больше нет.

Власти Сан-Марино отмечают начало восстановления экономики, а люди празднуют возвращение к обычной жизни. В Российском фонде прямых инвестиций говорят о самой успешной кампании по вакцинации в Европе.

 


Сан-Марино забыло о политике, пригласило вакцину «Спутник V», когда многие европейские лидеры пытались не пустить российскую вакцину на европейские рынки. За очень короткий период в небольшом государстве полностью удалось победить COVID-19, причем это государство снимает ограничения и туда приезжают и другие люди из Италии. И фактически это островок стабильности, в котором более чем в сорок раз меньше случаев COVID-19, чем в среднем по Европе. «Спутник V» действительно показал свою очень высокую эффективность на этом важном примере.

 

 

 

В Сан-Марино отметили хорошую переносимость «Спутник V» среди пожилых

 

В Сан-Марино опубликовали исследования о хорошей переносимости российской вакцины от коронавируса «Спутник V» людьми старше 60 лет. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций со ссылкой на статью в журнале EClinicalMedicine, который издается ведущим медицинским журналом The Lancet.

 

 

 

Отмечается, что исследование проводилось в период с 4 марта по 8 апреля среди граждан, которые получили прививку одним или обоими компонентами препарата. Авторы статьи отмечают, что вакцинацию «Спутник V» пожилые люди переносят лучше, чем другими препаратами.

«Все результаты, несмотря на их предварительный характер, дают основания полагать, что „Спутник V“ имеет более высокий профиль переносимости в возрастной группе 60 и более лет с точки зрения возникновения краткосрочных нежелательных явлений по сравнению с другими вакцинами против коронавируса», — говорится в материале.

 

Согласно статье, все побочные эффекты после вакцинации были легкими или умеренными и длились менее двух дней, случаев смерти или госпитализации пациентов не зарегистрировано.

Сан-Марино стало первым государством Европы, которое победило коронавирус и сняло все ограничения, благодаря вакцинации. Прививочная кампания проводилась препаратом «Спутник V». В Российском фонде прямых инвестиций напомнили, что сегодня российская вакцина зарегистрирован в 67 странах с общим населением более 3,5 млрд человек.

Добавил Никандрович Никандрович 11 Июля 2021
Комментарии участников:
crambol
+1
crambol, 11 Июля 2021 , url

9 июля привился. Двое суток было довольно паршиво: тяжесть в теле, ныло плечо. Сегодня 11-го прыгаю как олень. Следующая прививка 4 августа. Народ, прививайся!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать