На Кубе граждане протестуют против правительств

отметили
29
человек
в архиве
Добавил Никандрович Никандрович 12 Июля 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+8
Никандрович, 12 Июля 2021 , url

Эксперт указал на «умное» участие США в протестах на Кубе

«США, несомненно, поддерживают подобные выступления. Но делают это по-умному – в ходе протестов не было призывов свергнуть правительство», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по Латинской Америке Николай Калашников, комментируя первые за долгие годы протесты на Кубе.

«С одной стороны, я бы не преувеличивал масштабность этих протестов. В то же время, лавина иногда начинается с одного снежка. В любом случае, это сигнал руководству страны, что надо принимать меры для устранения недовольства населения», – сказал советник директора Института Латинской Америки РАН Николай Калашников.

По словам эксперта, «в целом, на Кубе сейчас жизнь достаточно сложная – и в связи с пандемией, и в связи с тем, что США при Джо Байдене совсем не изменили характер отношений, которые установил предыдущий глава Белого дома Дональд Трамп». «Он, напомню, ввел все возможные санкции против Кубы, что очень осложнило экономическую жизнь страны», – отметил Калашников.

«В итоге из-за пандемии и американских санкций Куба потеряла несколько сотен тысяч туристов. Именно туризм стал основной отраслью, которая помогала развиваться экономике страны. Все это привело к недовольству населения, и оно выходит на улицу»

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 12 Июля 2021 , url

Куба превращается стараниями США в одно сплошное Гуантанамо.

Anton-f
+3
Anton-f, 12 Июля 2021 , url

На Кубе живется не сладко, особенно в период пандемии.

Туристов мало.

fakenews
+2
fakenews, 12 Июля 2021 , url

слушай, ну не сладко в их климате это понятие относительное. не думаю что люди там голодают, это скорее «хочется большего», как обычно + подогреваются наверняка со стороны США. 

X86
0
X86, 12 Июля 2021 , url

Поддержат ли США революцию достоинства на Кубе? )

Moskauer
+1
Moskauer, 12 Июля 2021 , url

Однозначно — да. Если не повторится Тяньаньмэнь...

knight1
+1
knight1, 13 Июля 2021 , url

Ну, не хотят как на Кубе — будут жить как в Гаити или Пуэрто-Рико.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать