Минфин опубликовал профицит бюджета за первое полугодие

отметили
23
человека
в архиве

Федеральный бюджет РФ в январе-июне, по предварительной оценке Минфина, был исполнен с профицитом в625,913 миллиарда рублей, сообщается на сайте министерства.

В июне профицит бюджета составил 183,810 миллиарда рублей. Минфин также уточнил оценку исполнения бюджета за май: профицит составил 112,213 миллиарда рублей вместо ранее сообщавшегося дефицита в 17,818 миллиарда рублей.

Объем поступивших доходов за шесть месяцев достиг 11,265 триллиона рублей, что составляет 60% к общему объему доходов федерального бюджета, утвержденному законом на текущий год. При этом нефтегазовые доходы составили 3,776 триллиона рублей, а ненефтегазовые — 7,489 триллиона рублей.

Расходы бюджета были исполнены в объеме 10,639 триллиона рублей, или 49,4% к общему утвержденному годовому объему и 46,8% — к сводной бюджетной росписи федерального бюджета с учетом внесенных изменений.

Федеральная налоговая служба перечислила в бюджет за январь-июнь 7,179 триллиона рублей, или 58,9% к прогнозным показателям доходов федерального бюджета на 2021 год; Федеральная таможенная служба — 2,961 триллиона рублей (59,4% к прогнозу). Другие ведомства перечислили в казну 1,125 триллиона рублей, или 71% к годовому прогнозу.

Добавил precedent precedent 12 Июля 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 12 Июля 2021 , url

Народ живёт сам по себе, а государство само по себе. У каждого своя жизнь.

precedent
+1
precedent, 12 Июля 2021 , url

у всего «своя жизнь», даже у двух общих понятий, но в публикации речь не о них, а о профиците бюджета.  

Можно, конечно,  подойти к измерению температуры с линейкой, но смысл?

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 13 Июля 2021 , url

И действительно. У градусника своя шкала.

А тот, кто должен измерять температуру у конкретных пациентов, бегает с логарифмической линейкой и выдаёт среднюю температуру по больнице, всё время не забывая морг.

Иначе средние показатели неумолимо поползут вверх.

Ведь странно, неправда ли?.. Количество населения при пандемии уменьшаются, а количество собранных налогов растёт. Видимо, кто-то стал ещё богаче, а те что должны стать беднее, вообще умерли?

Ну не может же в стране с уменьшающимся населением расти налоги в недобывающей углеродной промышленности или экономике.

precedent
+1
precedent, 13 Июля 2021 , url

Полная чушь.  Посмотрите структуру налоговых платежей. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 13 Июля 2021 , url

Ведь кто-то работает, если налоги растут от недобывающей отрасли экономики. И этот кто-то не умирает от страшного коронавируса.

А если и всё же умирают, то видимо и больше люди старшего и преклонного возраста.

Понимаете ли — для коронавируса 60 лет является опасным или находится в зоне риска и в тоже время для государства не является пенсионным возрастом.

Эту неразрешимую дилемму надо решать. Кто-то нагло врёт.

precedent
0
precedent, 13 Июля 2021 , url

Вы не понимаете о чем пишете.  Никаких крупных локдаунов в 2021 году уже не было, из локдаунов начала выходить мировая экономика, больше людей стало ездить, работать, оказывать услуги, торговать.  Что непонятного — то? Не глупите так — то уж. Да и посмотрите кто и какие налоги платит. Сколько поступает от ЮЛ, сколько от физлиц и так далее 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 13 Июля 2021 , url

Я очень хорошо понимаю, о чём пишу. А, если вы не понимаете, это ваши проблемы, и понимание скорее всего придет нежданно и негаданно для вас этой осенью.

Единая Россия превратилась в партию либеральненькой одиозной деградирующей элиты. Эта партия так и не стала народной. А сегодняшняя ситуация в российской элите может напоминать ситуацию в СССР начала прихода к власти Горбачёва, с той лишь разницей, что сегодня у реальной власти в России находится сильный лидер — Владимир Владимирович Путин, но которому уже не забудут крах пенсионной реформы и его обещания. А коронавирус лишь усугубил положение выживших пенсионеров в России. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 13 Июля 2021 , url

А что в государстве происходит не так должен выяснить Михаил Владимирович Мишустин.

Как говорится смерть и налоги. Вот два критерия и показателя, которыми с библейских времён руководствовались все цари всех империй.

В противном случае в Российском Государстве всё нормально. Коронавирус не так страшен и опасен, как его молюет Единая Россия перед осенними выборами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать