Кандидат в депутаты ЗакС от партии «Родина обратил внимание на проблемы с благоустройством «Парнаса»

отметили
4
человека
в архиве

источник: avatars.mds.yandex.net

В роликах и прочих материалах различных экспертов по урбанистике в контексте Северной столицы неоднократно можно увидеть название жилого комплекса «Северная Долина» вблизи станции метро «Парнас».

Отмечается, что возведённые многоквартирные дома порой являются форменным издевательством над жителями. На площади в 270 гектар застройщик «Главснаб Санкт-Петербург» планировал построить порядка 80 многоэтажек. На данный момент в эксплуатацию введено уже 52 дома, а численность населения квартала приближается к отметке в 80 тысяч жителей.

Однако благоустройство района оставляет желать лучшего. На сей раз на проблему обратил внимание не очередной блогер-урбанист, а кандидат в депутаты ЗакСа от партии «Родина» Андрей Шпиленко.

Сам Шпиленко занимается бизнесом, а также является директором Ассоциации кластеров и технопарков России.

Кандидат указал на парк, который, согласно генплану, должен был появиться на пустыре вблизи жилого комплекса. Но вместо благоустроенного «зелёного уголка» жители получили пыльный пустырь с торчащими кусками арматуры и болотом, которое подобно «гадкому утёнку» должно было превратиться в прекрасное озеро. Горожане уже более 5 лет борются за создание парка, однако «воз и ныне там».

Кандидат в парламентарии указал, что люди, купившие недвижимость в «Северной долине», часть средств отдали также и за существующий только на бумаге парк. Шпиленко рассказал, что намерен бороться за зелёные насаждения для жителей своего избирательного округа.

«Надеюсь, совместными усилиями добьёмся, чтобы люди получили то, за что они заплатили. Мы должны дать людям возможность жить, отдыхать и работать в благоустроенных зеленых массивах», — отметил кандидат от «Родины».

Добавил Myasnik80lvl Myasnik80lvl 13 Июля 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать