Во Франции не привитым от коронавируса с августа запретят посещать праткически любые общественные места (Во Франции на прививку от коронавируса за 24 часа записались около 1,7 млн человек )

отметили
43
человека
в архиве

Они не смогут посещать их без постоянного тестирования. Соответствующий указ подписал президент Эмманюэль Макрон. Причем ПЦР-тесты станут платными за исключением случаев, когда на них направляют врачи.

 

источник: pbs.twimg.com

 

Сертификат вакцинации либо свежий отрицательный тест станет обязательным не только для посещения баров, ресторанов, концертов и прочих развлекательных мероприятий, но и, например, для посадки в любой поезд и самолет.


С 15-го сентября в стране также становится обязательной вакцинация от Covid-19 для всего медперсонала (на аналогичные меры вчера пошли и власти Греции). А пока власти Пятой республики ввели режим санитарного ЧС из-за подъема заболеваемости в двух заморских департаментах – на острове МартинИка в Карибском море и на Реюньоне в Индийском

 

 

Во Франции на прививку от коронавируса за 24 часа записались около 1,7 млн человек 

 

Около 1,7 млн французов записались на первую прививку от коронавируса за 24 часа после телевизионного обращения президента Франции Эмманюэля Макрона, в котором он объявил о введении обязательной вакцинации медперсонала и необходимости иметь санитарный паспорт для посещения баров, ресторан ов, торговых центров. Об этом во вторник сообщила медицинская компания Doctolib.

 

источник: r2.mt.ru

 

Более 900 тыс. человек записались еще в понедельник вечером, около 800 тыс. — во вторник до 16:00 (17:00 мск). Ранее генеральный директор компании Станислас Ниокс-Шато заявлял, что центры вакцинации объявят новые графики приема в ближайшие дни, чтобы удовлетворить возросший спрос.

В понедельник вечером Макрон в ходе телевизионного обращения объявил о введении обязательной вакцинации медицинского персонала и ряда других категорий работников в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране из-за штамма «дельта». В свою очередь глава Минздрава Оливье Веран добавил, что с 15 сентября медперсонал, не прошедший вакцинацию, будет отстраняться от работы без сохранения зарплаты.

Французский лидер также сообщил о введении с августа санитарного паспорта для посещения баров, ресторанов, торговых центров. Только привитых и лиц с отрицательным тестом на коронавирус будут с этого времени пускать в самолеты и поезда дальнего следования.

Добавил Никандрович Никандрович 13 Июля 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 13 Июля 2021 , url
fetrius
-1
fetrius, 16 Июля 2021 , url

Да, все так. Только информацию эту банят, слившись в экстазе либерасты и ватники. И даже здесь ватники скрыли твоё сообщение и заминусили.

fetrius
0
fetrius, 16 Июля 2021 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать