Бывший советник Путина заявил, что Запад начал резко поддерживать РФ относительно Украины

отметили
13
человека
в архиве
Бывший советник Путина заявил, что Запад начал резко поддерживать РФ относительно Украины

Экс-советник президента РФ Владимира Путина, ранее бежавший из РФ в США Андрей Илларионов заявил в интервью «Украина 24», что Запад начал принимать сторону России в украинском вопросе.

 

Бывший советник уверен, что демонстрация нового курса Запада стартовала ещё на двусторонних переговорах в Женеве между главами США и России. Тогда Байден высказался за Минские соглашения, а заместитель главы Госдепа по политическим делам Виктория Нуланд пояснила, что это также относится к автономии Донбасса.

«Вы помните заявление Лаврова, что теперь Зеленский должен извиваться на крючке Минских соглашений. Теперь эту позицию полностью поддерживает президент США, причем в еще более ухудшенном варианте – с политической автономией», – напомнил Илларионов.


Он также отметил, что политической автономии для «народных республик» в Минских соглашениях нет, это «новация» Кремля, с которой также согласилась американская администрация.

К той же позиции склоняется и Германия – Ангела Меркель не просто призвала Киев соблюдать Минские соглашения, но еще в варианте, который якобы предоставила Россия, то есть с углубленной политической автономией для ДНР и ЛНР. Украина и Зеленский оказались в сложном положении, констатирует Илларионов.

«В данной ситуации американская сторона перешла на сторону противника. Когда немецкая сторона сейчас вносит этот вопрос в повестку дня – это означает, что она становится на сторону противника по выполнению Минских соглашений», – уверен бывший советник.

Добавил alexkirilov alexkirilov 14 Июля 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 14 Июля 2021 , url

suare
+2
suare, 14 Июля 2021 , url

Политика неприсоединения постсоветских и постсоциалистических лимитрофов отцвела красивыми и шумными «цветными революциями» и переворотами и дала, наконец, свои ядовитые плоды «многовекторности».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать