Число жертв наводнения в Германии возросло до 42 (В городе Хаген стихия уничтожила несколько мостов)

отметили
33
человека
в архиве

Число погибших в результате наводнения в Германии возросло до 42. Об этом сообщила в четверг газета Bild со ссылкой на полицию и спасательные службы.

 

 

Как отметили в правоохранительных органах Кельна, не менее 15 жертв приходится на район города Ойскирхен (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия), тела двух человек были обнаружены в Кельне и трех — в Райнбахе. Кроме того, в районе Арвайлер погибли 18 человек, в Золингене и районе Унна — по одному, в городах Альтена и Вердоль также — по одному. Пропавшими без вести, по оценке Bild, числятся до сих пор от 50 до 70 человек.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил соболезнования родным погибших. Он отметил, что мысленно находится с пострадавшими и теми, кто потерял своих близких. Кроме того, он поблагодарил экстренные службы за их усилия по поиску и спасению людей.

В городе Хаген стихия уничтожила несколько мостов.

В результате разгула стихии федеральный офис Христианско-демократического союза (ХДС) Германии остался без интернета и электронной почты, поскольку была нарушена работа серверов, которые расположены в городе Райнбах (Северный Рейн — Вестфалия). Сайт ХДС сейчас не открывается. «К сожалению, из-за непогоды наше серверное помещение и типография в Райнбахе не работают, нас затопило. Мы работаем над тем, чтобы как можно скорее возобновить деятельность», — отметил оператор Union Betriebs GmbH.

 

 

Ливни, которые продолжаются с понедельника на западе и юго-западе Германии, привели к наводнению. Из берегов из-за проливных дождей вышли притоки Рейна — Ар, Мозель, а также сильнее, чем прогнозировали эксперты, небольшие реки — Зауэр, Прюм, Нимс, Киль, Эрфт. Под ударом стихии, прежде всего, оказались земли Северный Рейн — Вестфалия и Рейнланд-Пфальц.

Добавил Никандрович Никандрович 15 Июля 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 15 Июля 2021 , url

В тему потопов, но уже из Москвы:(

 

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать