[«Люди гибнут за металл»*] У F-35 по всему миру ломаются двигатели: быстро изнашивается теплозащитное покрытие (деградация кальциево-магниевого алюмосиликата) лопастей ротора силовой установки F135

отметили
42
человека
в архиве
[«Люди гибнут за металл»*] У F-35 по всему миру ломаются двигатели: быстро изнашивается теплозащитное покрытие (деградация кальциево-магниевого алюмосиликата) лопастей ротора силовой установки F135
У F-35 по всему миру стали быстро деградировать двигатели. В настоящее время двигатели 46 истребителей (15 процентов) пятого поколения F-35 Lightning II Вооруженных сил США не работают, замечает The Drive.

Причиной этого стало быстрое изнашивание теплозащитного покрытия (деградации кальциево-магниевого алюмосиликата) лопастей ротора силовой установки F135.

Издание отмечает, что данная проблема, по состоянию на 8 июля, обнаружена у 41 истребителя Военно-воздушных сил (ВВС) США, 3 — Корпуса морской пехоты (КМП) и 1 — Военно-морских сил (ВМС), а также трех F-35 Lightning II, поставленных за границу.

В апреле Defense News, ссылаясь на заявление главы подразделения Military Engines американской компании Pratt & Whitney Мэтью Бромберг, сообщило, что исключение Турции из программы F-35 Lightning II повышает стоимость двигателя F135 для данного самолета на три процента.

В июле 2020 года глава секретариата оборонпрома Турции Исмаил Демир заявил, что затраты по программе создания F-35 Lightning II после исключения из нее турецких подрядчиков вырастут на 600 миллионов долларов и дополнительно приведут к взвинчиванию цены на каждый такой самолет на 7-9 миллионов долларов.

* На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

В умилении сердечном,
Прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!

Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь, изменяет
Он небес закон святой!

В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!

Купле́ты Мефисто́феля («На земле весь род людской», фр. Le veau d'or est toujours debout) — песня из оперы Гуно — «Фауст» (Акт 2, сцена 3). На русском языке в разное время песня исполнялась многочисленными артистами, в том числе Фёдором Шаляпиным, Марком Рейзеном, Муслимом Магомаевым.

Добавил suare suare 16 Июля 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 16 Июля 2021 , url

Металлургия — основа современной гиперзвуковой воздушно- космической техники.

Тут одной авионики мало. Всё это «умное» железо должно ещё и летать: очень быстро и очень незаметно.

А без новых сплавов и композитов все эти произведения дизайнерского искусства и пиара, начинённые вундерваффе, всего лишь груда дорогущего лома.

X86
+3
X86, 16 Июля 2021 , url

Я еще со школы помню, что «ноу-хау» — это когда невозможно что-то скопировать, потому что могут быть материалы, которые очень трудно воспроизвести. Вот так этот термин запомнился.

fakenews
+12
fakenews, 17 Июля 2021 , url

да, например насколько мне известно титановые сплавы которые применяются в строительстве подводных лодок и авиадвигателей. США может тоже могли бы с ним строить, но у них его вроде как мало поэтому в случае чего они могут оказаться в зависимости от поставок.

tjupin
+2
tjupin, 17 Июля 2021 , url

С наступающем праздником 18.07. Металурги. Ура.

GeniusIRU
+1
GeniusIRU, 17 Июля 2021 , url

Взаимно! Ура! Труженикам металлургической промышленности!!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать