В Петербурге проведут массовую проверку жилфонда и управляющих компаний

отметили
6
человек
в архиве

В Петербурге проведут общегородскую проверку жилищного фонда и управляющих организаций. Такое поручение дал вице-губернатор Николай Бондаренко. Проверки продлятся до 16 октября.

По информации пресс-службы вице-губернатора, основной объем контрольных проверок распределен между Государственной жилищной инспекцией, районными администрациями и жилищными агентствами. продлятся до 16 октября. Жилищный комитет проведет выборочные проверки.

Так, Николай Бондаренко поставил задачу за ближайшие три месяца проверить все жилые дома города на качество содержания лестничных клеток и внутриквартальных территорий. В первую очередь выезды запланированы в дома, по которым ранее поступали обращения горожан, уточнили в Смольном.

«По июньским обращениям петербуржцев видно, что темы уборки лестничных клеток и содержания дворов сейчас наиболее актуальны. Внепланово проверить весь жилой фонд за короткий промежуток времени — масштабная задача, потому весь объем работ необходимо распределить между различными органами власти», — сказал Николай Бондаренко.

Он напомнил, что подобную массовую проверку жилищного блока проводили четыре года назад. По его словам, тогда за короткий промежуток времени проверили содержание подвалов и чердаков во всех жилых домах, в итоге количество обращений горожан снизилось на треть.

Добавил Myasnik80lvl Myasnik80lvl 20 Июля 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать