Меркель на фоне соглашения с США позвонила Путину

отметили
45
человек
в архиве
Меркель на фоне соглашения с США позвонила Путину
Берлин после заявлений со стороны США о договоренностях с Германией по «Северному потоку-2» сообщил о телефонном разговоре канцлера Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным. Правительство Германии заявило, что Меркель и Путин обсудили ситуацию на Украине и «Северный поток — 2».

«Телефонный звонок был связан с выполнение Минских соглашений о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины. Обсуждались также такие вопросы энергетики, как транзит газа через Украину и трубопровод «Северный поток — 2», — говорится в сообщении правительства ФРГ.

В сообщении на сайте Кремля содержание разговора передано более детально. Пресс-служба российского президента сообщила, что Путин выразил соболезнования Меркель в связи с наводнениями на западе Германии, а немецкий канцлер в ответ «выразила надежду, что в самое ближайшее время удастся справиться с лесными пожарами в Якутии».

После этого Меркель и Путин перешли к обсуждению «Северного потока — 2».

«Лидеры удовлетворены приближающимся к завершению строительством газопровода «Северный поток-2». Президент России отметил последовательную приверженность германской стороны реализации данного проекта, носящего исключительно коммерческий характер и направленного на укрепление энергобезопасности Германии и Евросоюза. Ангела Меркель проинформировала об итогах обсуждения ситуации вокруг газопровода в ходе недавних переговоров с президентом США Джозефом Байденом в Вашингтоне. Владимир Путин дал соответствующие комментарии», — говорится в сообщении Москвы.

Также в релизе Кремля говорится и об Украине. В частности, Путин «обратил особое внимание на принятый Верховной Радой откровенно дискриминационный закон «О коренных народах Украины».
Полное содержание соглашения Берлина и Вашингтона по «Северному потоку-2» еще не раскрывалось, но официальный представитель Госдепа Виктория Нуланд подтвердила на слушаниях данные Reuters и Bloomberg. Она раскрыла основные детали: в соответствии с соглашением, Берлин будет обязан добиваться продления транзитного соглашения между Россией и Украиной еще на 10 лет после 2024 года. Кроме того, если Россия будет использовать энергоносители как инструмент давления на другие страны, ФРГ обязуется заняться вопросом введения новых санкций против Москвы. Также ФРГ и США вместе профинансируют диверсификацию энергетики Украины.
 
21 июл, 19:40
 
Все детали соглашения Вашингтон пообещал обнародовать позднее, однако замглавы Госдепа Виктория Нуланд сообщила некоторые из них, они совпали с опубликованными ранее данными Bloomberg

источник: s0.rbk.ru
 
США и Германия достигли соглашения по российскому газопроводу «Северный поток-2», все подробности о нем стороны намерены объявить позднее, но часть из них перечислила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, выступая перед комитетом сената по международным отношениям.

Германия будет обязана добиваться продления контракта на транзит российского газа через Украину еще на десять лет после 2024 года.
ФРГ будет добиваться санкций против России, если Москва начнет использовать энергоресурсы для давления на другие страны.
Германия и США вместе помогут Украине с диверсификацией источников энергоресурсов, Вашингтон и Берлин выделят Киеву на это финансовую поддержку.

Нуланд добавила, что соглашение также предусматривает, что США и ФРГ будут стремиться снизить «как экономическую зависимость Украины от транзита российского газа, так и зависимость Украины от поставок на ее территорию газа из России».

«Украина — это суверенная страна, она говорит сама за себя», — подчеркнула замглавы Госдепа.

Накануне, 20 июля, Bloomberg, ссылаясь на черновой вариант проекта соглашения США и ФРГ по газопроводу «Северный поток-2», сообщил, что Берлин применит ответные меры, в случае если Москва будет использовать поставки газа «в качестве оружия» против Украины. Согласно проекту соглашения, США и Германия будут стремиться к наращиванию инвестиций в размере до $1 млрд в «зеленый фонд» Украины, чтобы помочь ей перейти на экологически чистую энергию. В тексте документа говорилось, что Германия обязуется вложить в фонд первоначальные $175 млн. Кроме того, ФРГ планирует назначить специального посланника для поддержки двусторонних энергетических проектов с Украиной. Финансирование этой миссии составит около $70 млн.

«Наконец, соглашение обяжет Германию использовать рычаги воздействия для продления соглашения о транзите газа между Украиной и Россией на срок до десяти лет после его истечения в 2024 году. Эти переговоры начнутся не позднее 1 сентября», — писало агентство.
Добавил suare suare 21 Июля 2021
проблема (2)
Дополнения:

Добавил suare suare 22 Июля 2021
Комментарии участников:
waplaw
+10
waplaw, 21 Июля 2021 , url

Короче, всё самое интересное узнаем в конце 2023 года. Но если на Украине, к этому времени, не отменят антирусские законы, а Россия продлит договор, то народ этого не поймёт и не простит.



suare
+2
suare, 21 Июля 2021 , url

Или ишак, или шах, или Ходжа...

sant
+2
sant, 21 Июля 2021 , url

про Ходжи речи не было… )))

suare
+3
suare, 22 Июля 2021 , url

Никто не вечен. Пока живу — надеюсь, а со смертью при жизни всё равно никто не встречается, как солнце с луной: пока жив — смерти нет, а помер — жизни нет.

Зачем деньги покойнику? Зачем слава усопшему? Зачем красавицы мёртвому?

magmaster
+2
magmaster, 22 Июля 2021 , url

Как это слава не нужна? Только слава нематериальная и нужна )

Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа, Вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа

djamix
+2
djamix, 22 Июля 2021 , url

Как зачем?)

А смотреть с небес, как родственники и красавицы дерутся за твое бабло и хихикать, вспоминая, что бабло ты уже давно и приятно прогудел?)

WildSoft
+3
WildSoft, 22 Июля 2021 , url

Зачем красавицы мёртвому?

 Эй-эй! Говори за себя!

gro
+4
gro, 21 Июля 2021 , url

«Чисто коммерческий проект»
Хаха.
Где крутятся такие деньги без политики не обойтись.

sant
+3
sant, 21 Июля 2021 , url

ну Нуланд же не принесла свои кока-печеньки...

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 21 Июля 2021 , url

Я же больше удивлюсь, если труба таки будет действовать, чем наоборот.

Так эту тему форсят(именно тут), что прям есть ожидание, что трубу таки оставят без газа, и чтоб облом от этого казался по-смачнее. Мусор все эти «новости».

suare
+1
suare, 21 Июля 2021 , url

Много ты понимаешь!

Теперь чем сильнее будут упираться Украина и Польша со своими транзитами из России, тем легче будет их сломать: и страны, и газопроводы.

Просто перекрыть вентиль. И всё.

fakenews
+1
fakenews, 22 Июля 2021 , url

И че дровами будут топить? Там газохранилища еще не заполнены как следует. Осенью достроят — начнут наполнять, дешевле и Германия станет газовым хабом — т.е. будет продавать газ другим странам.

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 22 Июля 2021 , url

Могут Германию очередным компроматом припугнуть, чтоб заткнуть. Через Украину могут заставить объемы увеличить, в РФ предостаточно тех, кто бы этого хотел.

fakenews
+2
fakenews, 22 Июля 2021 , url

кого там пугать? меркель уходит скоро, ей уже все равно. Северный поток 2 достраивают явно не для того, чтобы транзит через украину увеличивать. Если где-то будет больше — где-то станет меньше.

Скорее всего все ограничится общими фразами, обещаниями, небольшими субсидиями итд. А кинутые польша с украиной будут сидеть с глазами хлопать.

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 22 Июля 2021 , url

Просто болтовня про всякие снятия санкций и их вред для ЕС идет аж 6 лет, а ничего не меняется.

Я буду рад если ошибаюсь, но меньше удивлюсь, если нет.

magmaster
+4
magmaster, 22 Июля 2021 , url

Посмотрим.  Тут у вас обоих правда есть. 

Может быть транзит через хохляндию продлят. Или сделают минимум какой то. Тут момент в том что спрос все время растёт. И новые поставки повышать по новой трубе.

Просто действительно зачем строить трубу, если ей не пользовался.

Альтернативы российскому газу нет. Дефецит есть. Вот и мечутся. И хочется и колется и США не велит. Но гегемон уже не тот...

Интрига интересней Санты Барбары )

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 22 Июля 2021 , url

У Германии аппетит придёт во время еды.

И этот аппетит будет зверский и не только экономический, но и политический.

Вот только Путиным уже выставлены красные линии, и мало того будут выставлены и ещё новые красные линии.

И в тоже время у Германии не будет в Центральной Европе и части Восточной Европы красных линий от России.

Соглашение Германии и США это одно. А с Россией совсем другое, причём абсолютно.

fakenews
+4
fakenews, 22 Июля 2021 , url

деньги? и маршрут в обход ненадежных стран-транзитеров Польши и Украины. Заодно и Беларусь там если что может обломиться, а то  мало ли кто там к власти придет.

magmaster
+3
magmaster, 22 Июля 2021 , url

С вашими рассуждениями, вспомнилось это - 

Старый еврей: — Ой, если бы я был царь, я бы жил лучше, чем царь. Я бы еще немножко шил.

 Ох если бы я был царём. Я бы росгвардию роспустил. )

А то что росгвардия читай национальная гвардия есть и в США и во Франции и даже на Украине, не заставляет задуматься. — А чего собственно они не отказываются, если она не нужна?

Но помечтать себя на роль президента ничего не мешает. Мои мысли мои скакуны… Ох если бы я был президентом… Всех уволить. А потом можно ещё и в интернете немножко флудить. )

pirata.russo
-2
pirata.russo, 22 Июля 2021 , url

А её раньше и не было. Полиции хватало… Думаю, что вскоре её снова не будет. Так что самые дальновидные работу уже сейчас ищут и правильно делают.Я будущего не знаю, но ведь всякое может случиться.

djamix
+6
djamix, 22 Июля 2021 , url

А кто будет вместо ментов? Бандиты? Воры в законе? Хомячки с фонариками? Или толпа — решающая, кто прав, кто виноват методом площадного ора?

 

И кто есть дальновидные, ищущие новую работу?

 

Вы кем сами, кстати, работаете? Силовик?

pirata.russo
-1
pirata.russo, 22 Июля 2021 , url

Росгвардия- это немного не менты или совсем не менты. Обычная полиция, это несколько другое… После реформирования и разделения на федеральную и губернскую, полиция вполне должна существовать в структуре МВД.

djamix
+4
djamix, 22 Июля 2021 , url

мальчег, ну ты или реально дурачок или прикидываешься.

 

В соответствии со статьёй 2 Федерального закона от 03.07.2016 N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» основными задачами является:

участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;
охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации;


участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом;


участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции;


участие в территориальной обороне Российской Федерации;


оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации;


федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной и частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны;


охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам;


обеспечение по решению Президента Российской Федерации безопасности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц.


На основании Совместного Приказа Росгвардии и МВД России от 28.09.2018 № 430дсп/635дсп «Об утверждении Порядка организации взаимодействия войск национальной гвардии Российской Федерации с Министерством внутренних дел Российской Федерации, его территориальными органами при выполнении задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности» — Росгвардия может привлекаться для охраны общественного порядка и патрулирования улиц по запросу территориальных органов МВД и ФСБ.

 

и:

регулярные части внутренних войск
полицейский спецназ: СОБР и ОМОН
спецподразделения ВВ, включая «Кадыровский спецназ»
вневедомственную охрану
подразделения, осуществляющие надзор в сфере охранной деятельности, оборота оружия
ФГУП «Охрана»

 

 

Всех ментов и вованов объединили в одну структуру

djamix
+2
djamix, 22 Июля 2021 , url

Всегда умиляло желание некоторых людей нести дикую ахинею с умным видом.

pirata.russo
-2
pirata.russo, 22 Июля 2021 , url

Умиляйтесь. У вас другой дар-нести ахинею с глупым видом. И меня всегда умиляет когда форма соответсвует содержанию.

djamix
+4
djamix, 22 Июля 2021 , url

Вот как раз моя форма и жизненный опыт и позволяют мне говорить то, что я думаю.

В отличие от хомячков и кастрюбль — я рассудительный человек.

Я не несу чушь, в отличие от тебя.

Вот по этой причине, что нас, здравомыслящих, подавляющее большинство, никогда вы, оппы и хохлы, власть не получите в России, как бы вы в интернетике и не усирались.

вы нас боитесь. И это есть хорошо.

fakenews
+3
fakenews, 23 Июля 2021 , url

Чтобы выяснить, кто тут большинство, а кто — меньшинство, следует для начала провести свободные выборы.

слышь да уже все известно, даже компании ваших западных хозяев проводят социологию и результаты тебе не понравится. вы — визгливое меньшинство, сконцентрированное в интернетах.

fakenews
0
fakenews, 22 Июля 2021 , url

слышь а при чем тут дворцы и прочее? или надо вам — хуторским постоянно подачки отправлять в виде транзитной ренты, а то вам «армию содержать не на что». С какого хера?

все эти дворцы, яхты итд меркнут пере 20% оценкой теневой экономикой — зарплаты в конвертах это все. Вы по людски жить начните и тогда из вашей среды будут выходить достойные управленцы, а не как щаз воры через одного, которым как угодно но нужно заработать на домик в «цивилизованных странах».

waplaw
+1
waplaw, 22 Июля 2021 , url

Умнейший! Кто тебя покалечил?

suare
+1
suare, 22 Июля 2021 , url

И я заподозрил неладное :(

Сердце-вещун...

waplaw
0
waplaw, 22 Июля 2021 , url

Ты про этот баг?

Жуткий случай( Я столько видел разных смертей, но в этот раз сердце заныло(

 Так это случайно выскочило из новости про то как студентка сбила семью с тремя малолетними на пешеходном переходе и выжил только девятимесячный. Согласись, что когда гибнут дети, то это ужасно выглядит в нашем сознании. Ведь они так и не успели увидеть, то что нам было суждено… Я тогда не стал уточнять и объясняться почему коммент попал не в дуду. Кстати, надеялся, что и так все поймут. Ну, а тебе спасибо за хорошую память, все ведь знают, что ты не злопамятный:-))

А смертей я видел гораздо больше любого обывателя, так как это было связано с исполнением моих обязанностей по службе. На дальнейшие уточнения даже не рассчитывай.

suare
+2
suare, 22 Июля 2021 , url

 Служил Советскому Союзу.

fakenews
+2
fakenews, 22 Июля 2021 , url

Отсчиталась. Есть подозрение, что после того как фрау Меркель отойдет от дел, ей будет предоставлено место в совете директоров газпрома. 

djamix
+3
djamix, 22 Июля 2021 , url

Karakumm
+2
Karakumm, 22 Июля 2021 , url

Меркель вроде как договаривается с Вашингтоном, а звонит в Москву. :-) Сразу понятно за кем будет последнее слово в этих договоренностях.

suare
+1
suare, 22 Июля 2021 , url

Чей газ, «Черский» и «Фортуна», идущие под санкциями до конца, того и слово.

Здесь Дело против слова.

Выстояли. Победили. И прежде всего себя, свою слабость и страх.

Русские люди, русский единый народ.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать