«Капитулировали»: В США пообещали «дамоклов меч» для «Северного потока — 2»

отметили
6
человек
в архиве
«Капитулировали»: В США пообещали «дамоклов меч» для «Северного потока — 2»

В США заявили, что Байден и его администрация капитулировали перед Россией по вопросу трубопровода «СП — 2» и пообещали «дамоклов меч» для проекта.

 

Американский сенатор-республиканец Тед Круз заявил, что глава США Джо Байден и его администрация капитулировали перед Россией по вопросу трубопровода «Северный поток — 2», однако следующий американский лидер подвесит над ним дамоклов меч.
«Следующий президент, который вступит в должность 20 января 2025 года, — я верю, он будет республиканцем, — вернет санкции против трубопровода. Это означает, что европейские компании, которые думают, что им сойдет с рук содействие проекту, встретятся с дамокловым мечом, когда Белый дом больше не будет капитулировать перед Россией», — заявил Круз в интервью изданию Politico.
Он сравнил позицию нынешней администрации по «Северному потоку — 2» с решением президента Джимми Картера передать контроль над Панамским каналом.
«Если так пойдет и дальше, будет примерно так же, как с Джимми Картером, отдавшим Панамский канал. Через пять десятилетий спустя это остается значительной потерей для внешней политики США, потому что президент-демократ был слишком слаб, чтобы отстаивать наши интересы», — заявил Круз.
Добавил alexkirilov alexkirilov 23 Июля 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать