WADA разочаровано наличием цветов флага на олимпийской форме россиян

отметили
40
человек
в архиве

Во Всемирном антидопинговом агентстве разочарованы тем, что Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил российским спортсменам соревноваться в форме с цветами национального флага, заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька.

 


 

Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх под флагом России до 16 декабря 2022 года. Тем не менее, на Олимпийских играх в Токио, которые стартуют 23 июля, российским спортсменам разрешено использовать цвета национального флага на форме.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Июля 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 23 Июля 2021 , url

Олимпийских играх в Токио, которые стартуют 23 июля, российским спортсменам разрешено использовать цвета национального флага на форме.

 В определенных кругах, к которым я отношу и себя, бытует мнение, что если есть возможность выбирать, допустим, цвета символики, то надо выбирать красный цвет, а не вот эту бело-сине-красную лажу.

waplaw
+4
waplaw, 23 Июля 2021 , url

Про выбирать.

рассматривать множество имеющихся вариантов, определяя нужные или желательные и отвергая ненужные или нежелательные ◆ Сегодня я проснулась очень рано: я почти не могла спать от мысли, что сегодня я сама пойду в магазины, сама буду выбирать себе платья, сама буду платить за них. В. Ф. Одоевский, «Сказки дедушки Иринея».

Про красный цвет 

Прилагательное «красный» в цветовом значении из славянских языков свойственно только русскому. В первоначальном значении встречается лишь во фразеологических оборотах типа: «долг платежом красен», «ради красного словца», «красная цена», «красная рыба», «красна девица», «на миру и смерть красна». В старорусском языке для обозначения красного цвета использовали слово «червлёный» (по названию личинки насекомого «червеца», из которого приготовляли красную краску). Это слово можно отыскать в Русской Синодальной Библии в названии Чермного (Красного) моря.

Из минусов, для красного цвета, можно выделить:

  • жестокость;
  • похоть;
  • упрямый характер;
  • нетерпимость;
  • склонность к насилию;
  • разрушение.
marvellouz
0
marvellouz, 23 Июля 2021 , url

Этому бы Баньке завалить быхлебаньку свою.

gro
+1
gro, 23 Июля 2021 , url

Это проблемы WADA, а не проблемы нашей сборной.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать