Вебинар Сергея Лаврова «Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы» — LIVE

отметили
21
человек
в архиве

источник: er.ru

Многие западные политтехнологи используют различные средства, чтобы дестабилизировать обстановку в России

Предвыборная борьба в России проходит в сложных внешних условиях. Запад пытается сформировать пояс нестабильности вокруг нашей страны и повлиять на ход избирательной кампании. Об этом министр иностранных дел Сергей Лавров заявил во время вебинара «Внешняя политика России: успехи, вызовы, задачи и перспективы», который проходит на площадке «Единой России».

«Условия внешние сложные. Причем эта внешняя ситуация напрямую заточена многими западными странами на то, чтобы влиять на обстановку в Российской Федерации, в том числе в связи с предстоящими выборами», – сказал Сергей Лавров.

По его словам, западные политтехнологи не делают никакого секрета из того, что хотят расшатать внутриполитическую стабильность в России.

«Прибегают к самому широкому набору нечистоплотных инструментов, подложных фактов, бездоказательных обвинений. Не гнушаются фейками, пытаются сформировать пояс нестабильности, принуждая наших ближайших соседей делать выбор – либо ты с Западом, либо с Россией. Хотят осваивать территории вокруг нашей страны, окружить нас санитарным кордоном. Эта линия самым ярким образом проявилась на Украине, пытались обкатать методики цветных революций в Белоруссии, развернули борьбу американцы и за Молдавию. Мы ни с кем не хотим ссориться, но все должны понимать – мы готовы к любому развитию ситуации и готовы обеспечивать свои интересы», – резюмировал глава МИД.

Ранее Сергей Лавров сказал, что для него стало честью предложение Президента войти в список кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму восьмого созыва. Министр отметил, что фракция партии играет решающую роль в законодательном принятии важнейших внешнеполитических решений страны, обеспечивает законодательное принятие важных документов в сфере внешней политики России.

Спикер
Лавров Сергей Викторович
Министр иностранных дел РФ

Добавил suare suare 23 Июля 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 23 Июля 2021 , url

Ранее Сергей Лавров сказал, что для него стало честью предложение Президента войти в список кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму восьмого созыва.

 Тут одно из двух. Либо конец карьеры Сергея Викторовича, либо в итоге качественные изменения в Единой России.

Хотелось бы предположить второе, но и первое не могу исключить.

suare
0
suare, 23 Июля 2021 , url

Наши на Таймс-сквер. На одном из экранов этой известной площади в сердце Манхеттена крутят видео «За Россию» с пятеркой лидеров списка «Единой России»: Шойгу, Лавровым, Проценко, Кузнецовой и Шмелевой. Куда уж круче!

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 24 Июля 2021 , url

История пишется не на Манхеттене.

Если помните, то у Форда в кабинете некоторое время висел портрет Гитлера. И Форд считал это круто. Куда уж круче. Форд лично был знаком с Гитлером и видимо считал фюрера своим.

Я о том, что у американцев абсолютно разные предпочтения, и каждый считает своего кумира своим.

История пишется не на Манхеттене, и уж тем более не в кабинете Форда. Если помните, история тогда писалась на полях сражений в Советской России, а потом и в освобождённой от коричневой чумы Европе.

Кстати, Сергей Викторович уже вписал своё имя в мировую историю и историю мировой дипломатии.

gro
+1
gro, 23 Июля 2021 , url

Что значит " конец карьеры Сергея Викторовича"?
Стоит обратить внимание на возраст Лаврова. Поэтому логично, что он уйдёт с поста главы МИДа. А вот в роли депутата Думы он может ещё поработать.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 24 Июля 2021 , url

Я о железной хватке Сергея Викторовича, как талантливейшего руководителя. И о господине Шохине, этом сером кардинале или координаторе и интригане в Единой России.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать