[«Кабаки, бабы и цугундер»*] Хук слева. Кандидата в Думу Грудинина исключат из списка КПРФ после заявления бывшей жены об офшоре: доле в иностранной компании, которую он не указал в декларации

отметили
45
человек
в архиве

Кандидат в Госдуму от КПРФ, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин будет исключен из партийного списка на предстоящие думские выборы из-за непредставления ряда документов после заявления его бывшей жены о наличии у него офшора. Об этом говорится в проекте постановления Центризбиркома России, которое планируется принять на заседании в субботу.

Ранее в СМИ сообщалось, что бывшая жена Грудинина Ирина направила письмо в ЦИК с заявлением о том, что у бизнесмена есть доля в иностранной офшорной компании, которую он не указал в своей декларации при подаче документов в качестве кандидата в Госдуму. По словам ее адвокатов, Грудинин является владельцем офшорной компании Bontro в Белизе, через которую он контролировал предприятия в РФ.

«Предусмотрено, что гражданин РФ, выдвинутый кандидатом на выборах депутатом Госдумы, обязан к моменту представления в соответствующую избирательную комиссию документов <...> закрыть счета, прекратить хранение денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, и осуществить отчуждение иностранных финансовых институтов», — говорится в документе. «В результате проверки из Генпрокуратуры РФ получена информация, из которой следует, что кандидатом Грудининым Павлом Николаевичем (№ 3, общефедеральная часть) указанное требование не выполнено», — отмечается в проекте.

Как отметил зампред ЦИК РФ Николай Булаев, комиссия изначально не имела данных о зарубежных активах Грудинина и доверилась кандидату, поскольку не имелось информации, препятствующей его регистрации. Он добавил, что об этом было сказано на рабочей группе 22 июля, но позже Генпрокуратура направила подтверждение о наличии у кандидата доли в иностранной компании.

Президент России Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они пройдут в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Добавил suare suare 24 Июля 2021
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 24 Июля 2021 , url

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. КПРФ намерена провести общероссийскую протестную акцию после исключения Павла Грудинина из партийного списка кандидатов на выборы в Госдуму, заявил лидер партии Геннадий Зюганов.

КПРФ подготовит апелляцию в Верховный суд в связи с решением ЦИК по Грудинину.

«У нас впереди еще Верховный суд первой инстанции, вторая инстанция и Европейский суд. Мы будем бороться и дальше. Но у нас есть и другие рычаги, мы проведем общероссийскую акцию, сейчас на штабе протестных действий официально рассмотрим. У нас есть в соответствии с законом право выразить свое отношение везде», — сказал Зюганов журналистам.

Гена Зю грудью идёт на амбразуры за грудиниские ворованные бабки, спалённые евойной бабой.

Stopor
+4
Stopor, 24 Июля 2021 , url
Трушин
+8
Трушин, 24 Июля 2021 , url

ЕСПЧ зашквар — подпиндосная контора. Совсем наши коммунисты капитализму продались.



magmaster
+2
magmaster, 25 Июля 2021 , url

Гена активный участник запланированного переворорота. Это уже со всех щелей прёт. 

Его хозяева палят бедного, не жалеют. Непонимает дебил что его пустят как хворост на эту революцию. Как и Алеша. Бездарно рискуя жизнью, за чужеземные интересы. 

Трушин
+1
Трушин, 25 Июля 2021 , url

Мне вот интересно как Гена представлял, что олигарх с офшорами и интересами на западе, натыривший мутными способами бабок будет отстаивать права российских рабочих и крестьян? Просто тупость и реально видно уже руку запада на его кошельке.

magmaster
+1
magmaster, 26 Июля 2021 , url

А почему он должен был представлять, если он марионетка клинтоноидов? Что приказали то и сделал. Думать ему не положено. Вы ещё с новального спросите. У них что совесть есть? Это же коллаборанты. Стренж быстрее мнение изменит чем эти. Там уровень бабок совсем другой. 

Когда КПРФ новального открыто поддерживали на совместных акциях это не тупость была?

glen161
+3
glen161, 24 Июля 2021 , url

Любо!

gro
+4
gro, 24 Июля 2021 , url

Позоруха для КПРФ и в первую очередь для Зюганова.

Гудвин
0
Гудвин, 24 Июля 2021 , url

Чистка поляны перед выборами продолжается. Позор же, ну. 

Пытаясь не допустить любых внятных (системных даже) кандидатов, власти только повышают градус недовольства. 

GreyWolf
+4
GreyWolf, 25 Июля 2021 , url

А тебе нужен лишний говнюк в Думе, что капитал из страны вывозит? Какие он там законы продвигать будет :D

Гудвин
+2
Гудвин, 25 Июля 2021 , url

Один Грудинин капитал вывозит, вот говнюк! Остальные 449 кристально честные люди, живут на зарплату, отпуск на даче в 12 соток в Подмосковье проводят.

Вы прям мне глаза раскрыли. Спасибо. Пойду проголосую за Единую Россию.

Трушин
+1
Трушин, 25 Июля 2021 , url

Если кто- то ворует это не повод воровать самому и оправдывать — а я как все. 

Гудвин
+1
Гудвин, 25 Июля 2021 , url

Что именно у вас украл Грудинин?

GreyWolf
+4
GreyWolf, 25 Июля 2021 , url

Спалился на вывозе капитала — значит идет нахер. И остальных надо лучше проверять. А то что Гена Зю его покрывает, значит такое же мурло. Настоящий комунист его бы первым бы выпер из партии. А то что еще в ЕСПЧ решил жаловаться, значит, что они не КПРФ, а просто х… и собачии.

Гудвин
0
Гудвин, 25 Июля 2021 , url

Каждый раз такие комментарии читаю, и не понимаю — вы серьезно так думаете, или троллируете? 

У вас в думе сидит 450 бесполезных депутатов, у каждого по несколько помощников. Каждого из них можно было бы упрекнуть в том же самом. Недвижимость, счета, семья за рубежом, жизнь не по средствам, сокрытие доходов, мутные схемы ухода от налогообложения и все в этом духе. 

Прибавьте к этому такое же количество в совете федерации, который вообще не избирается, и непонятно зачем нужен в текущем виде. 

Не далее как пару дней назад вышел материал про думского главнюка Володина. Миллиарды распилены, сокрыты, тайная жена, тайная недвижимость, распоряжение бюджетными деньгами как своими, коррупционные связи с госкорпорациями. Но расследования конечно никакого не будет, и на выборы Володин пойдет. 

Уверен, что можно про любого депутата накопать интересного. 

А Грудинина снимут на основании письма бывшей жены. Очень удобно.  Спрашивается, если он в чем-то замешан, где уголовное дело? В прошлый раз на президентских выборах его не посчитали достойным соперником, выставили спойлером, потом сами перепугались и срочно нашли у него какие-то пять кило золота в Швейцарии. (У ставропольского полковника на унитаз больше ушло). И опять никакого уголовного дела. 

Что мешает вести расследования и лишать мандата уже после выборов ? 

Единственная причина таких решений — чистка политического поля. Все остальное — отмазки.

Оппозиция не нужна ни в каком виде, нужны только послушные клоуны, для поддержания видимости легитимности.

Умные, самостоятельные, экономически активные граждане — не нужны, ими сложно управлять. 

Вы хотите жить хорошо? Хотите, чтобы ваша страна процветала? Тогда поймите, что настоящие враги развития — не студенты и журналисты, а вот эти зарвавшиеся и намеренные править вечно клептократы на самом верху.

Чем им может грозить прохождение десятка оппозиционных депутатов? Они ведь смогут и дальше принимать любые законы, нести чепуху и заниматься любимым делом по распродаже родины. Ответ простой — при наличии реальной оппозиции в думе, там начнутся неприятные для них обсуждения, критика законопроектов. Телевизионная картинка испортится. А на носу 24й год, нельзя шатать ладью.

Трушин
+2
Трушин, 25 Июля 2021 , url

У вас в думе сидит 450 бесполезных депутатов,

 Как это влияет на непорядочность Грудинина? Если все непорядочные, то и ему можно?

Что мешает вести расследования и лишать мандата уже после выборов ?

 Зачем палить бездумно гос деньги на выборы, если кандидат мутный тип?

Гудвин
-1
Гудвин, 25 Июля 2021 , url

непорядочность Грудинина

 Конечно это уже доказано? Надо же как быстро, жена письмо два дня назад прислала. Вот бы все сообщения о непорядочности так быстро рассматривались.

Если все непорядочные, то и ему можно?

 Я не слышал чтобы такие же меры принимали к остальным. Вот бы Володина также «проверили», было бы интересно.

Зачем палить бездумно гос деньги на выборы, если кандидат мутный тип?

 Он что один на выборы идёт, выборы теперь отменят и деньги тратить не придется ? 

Кампанию кандидаты финансируют сами, если что. Грудинин идёт по федеральному списку КПРФ, с ним или без него — кампания никуда не денется. 

Трушин
+1
Трушин, 26 Июля 2021 , url

Я не слышал чтобы такие же меры принимали к остальным.

 Опять двадцать пять. Уже третий раз пишу- причём тут другие, если у самого рыльце в пушку? 
Про Грудинина вообще никто ничего не знал пока он в президенты не полез. Поглубже капнули его счита и недвижимости и сразу стало понятно, кто он. 

Гудвин
+3
Гудвин, 26 Июля 2021 , url

Опять двадцать пять.

 Да, объяснять очевидные вещи иногда трудно. Постарайтесь сосредоточиться, я тоже утомлен нашей беседой. 

причём тут другие, если у самого рыльце в пушку?

 Вы знаете, что неизберательность — один из принципов права? 

Это совсем несложная концепция, я поясню максимально доступно: закон должен действовать для всех одинаково. Есть нарушения? Они доказаны? Или сняли на основании письма бывшей жены? 

А если можно снимать с выборов на основании неподтвержденного сообщения о возможных нарушениях, то почему не принято никаких мер в отношении других лиц? 

Перестаньте вилять и постарайтесь честно ответить на вопрос, хотя бы себе: в думе есть депутаты, в отношении которых есть сомнения в том что они соблюдают все ограничения, возложенные на депутата Госдумы? Гражданство, имущество, счета за рубежом, ведение бизнеса? Все ли их имущество прозрачно задекларировано? Нет ли злоупотреблений служебным положением? Живут ли они по средствам, отраженным в декларации? 

сразу стало понятно, кто он

 А кто он? У него хотя бы есть понятный источник происхождения средств. В отличие от многих других, которым это не мешает выдвигаться. 

В бюллетене будут одни фрики, Памфилова и ее сотрудники прилагают максимум усилий, чтобы никто даже близко похожий на человека не смог туда просочиться. На этом фоне рассуждения, кто из них хуже — теряют всякий смысл. 

Этот состав думы будет наверное самым позорным (хотя казалось бы, куда уж позорнее). 

И тем не менее, голосовать нужно, и Грудинин был хорошим вариантом на фоне остальных. 

Я ни разу не поклонник коммунистов. Эта идеология мне противна. Но на этих выборах я пожалуй отдам им свой голос. Просто в надежде на то, что в думе появится сильная оппозиция (да, сам в шоке от мысли, что КПРФ может как-то себя противопоставлять едру, не тем не менее). 

Сейчас знаете, такая ситуация, как в South park, когда выбирали символ города, и выбор был между гигантской клизмой и сэндвичем с дерьмом. Choose wisely, my dear friend.

Трушин
+1
Трушин, 26 Июля 2021 , url

Есть нарушения? Они доказаны?

А если можно снимать с выборов на основании неподтвержденного сообщения

 Легко проверяется. Сейчас через цифровизацию банков легко всё проверяется за минуты.

кто он? У него хотя бы есть понятный источник происхождения средств.

 Только когда на выборы шёл он почему то забыл указать счета в иностранных банках и недвижимость. Ну скромняга, чё! Надо голосовать ))))

Ещё раз повторю — если рыльце в пушку и это известно, то зачем нужен ворюга и прохиндей во власти? Причём тут — другие тоже плохие. Доказуху давайте на других, если реальная есть. Сенаторов тоже садят в тюрягу.

Гудвин
+3
Гудвин, 27 Июля 2021 , url

Вы такой наивный, аж страшно. Я свою позицию кажется изложил достаточно чётко, не буду повторяться. Этот спор утратил смысл. 

Трушин
0
Трушин, 27 Июля 2021 , url

Наивный, пессимист, мечтатель, реалист… каждый видит по своим меркам. Спор действительно бесполезен...

GreyWolf
+3
GreyWolf, 26 Июля 2021 , url

А почему ты его защищаешь? Он выводит из страны деньги, которые могли были быть потрачены дома, и тем самым создать рабочие места. Таким мудакам не место в правительстве и уж тем более в партии, которая считает себя приемницей компартии СССР.

Гудвин
+3
Гудвин, 27 Июля 2021 , url

Я его не защищаю. Но.

Мудаком у нас быть не запрещено, а в отношении него это ещё и доказать следует. И про вывод средств, и про счета тоже следует доказать. 

 Давайте не будем делать вид, что его сняли из-за нарушения закона о выборах. 

Даже если лично вас это решение устраивает.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 25 Июля 2021 , url

Замазаны абсолютно все партии. Фактически голосовать незакого, кроме, как за индивидуальных кандидатов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать