[Мнение] Главу ГИБДД Ставрополя Алексея Сафонова подставили?

отметили
36
человек
в архиве

На фото — отец «золотого полковника» Сафонова. На столе — фотография Алексея. На пальце — золотая печатка. В стакане — то, что помогает преодолеть тяжелые времена. В глазах страдание и жажда справедливости.

источник: ic.pics.livejournal.com

Выяснились новые подробности дела главы ГИБДД Ставрополя Алексея Сафонова. За несколько недель до отставки Сафонова вызывали наверх — требовали оставить должность. Она, вроде бы, приглянулась состоятельному человеку. И он оформил заказ. Возможно, что и прибыльный бизнес по продаже пропусков (незаконный) хотелось прибрать к рукам. Сафонов отказался. И тогда его взяли. Против полицейского из-за дешевого позолоченного унитаза за 23 тысячи и дома беременной гражданской жены идёт масштабная медийная кампания. Дело раздули до небес. Хотя по всей стране стоят особняки чиновников — куда шикарнее чем у Сафонова.

Николай Александрович Сафонов, отец арестованного за взятки начальника ГИБДД Ставрополья, человек предельно честный — так о нём отзываются жители села Новомарьевка, где он возглавляет администрацию. И карьеру сделал сам.

Он еще в советское время работал механиком в местном колхозе, стал главным инженером, потом возглавлял совет местных депутатов и в конечном итоге был избран жителями села Новомарьевка (2700 человек) главой администрации.

Пенсионер МВД из того же села Александр Васильевич (так он представился — на фото) всю жизнь проработавший в Управлении по борьбе с организованной преступностью, говорит, что люди в Ставрополье всё знают: «Я верю в то, что люди говорят. Кто-то на его место захотел. А ему надо было вовремя уходить». Но Алексей понадеялся, что за хорошую работу на пенсию его не сплавят. Но его сплавили куда подальше — прямиком на зону, что, конечно, стало шоком.

источник: ic.pics.livejournal.com

Николай Александрович Сафонов тоже считает арест сына «проплаченным заказом». За несколько недель до этого Алексей лично рассказал отцу, что его вызывали и предлагали написать рапорт об отставке. Но он не согласился. И эти показания будут в деле на суде.

Особняк, который оценили в миллионы, — обычный дом, — говорят даже местные жители. Ремонт делала строительная бригада из Молдавии. Но стиль использовали как ей нравится. Построила на деньги свои и родителей гражданская жена Алена, занимавшаяся бизнесом — торговлей. Родители у неё — тоже бизнесмены. Алексей въехал в уже готовый дом. Кстати, гражданская жена, несмотря на 8 месяц беременности, полна решимости доказать в суде, что имущество — честно нажитое. Родители поддержат. Все документы, горячатся они, есть. Кстати, детей у Сафонова и гражданской жены — двое, скоро будет третий.

Всё вышесказанное — оценочное суждение. Но вопросов и правда много. И как вы думаете, ждёт честный суд Алексея Сафонова?! И кто займёт его место?.. Может, не всё так однозначно, как пытаются представить?

Добавил firevoodoo firevoodoo 25 Июля 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
fakenews
+8
fakenews, 25 Июля 2021 , url

Особняк, который оценили в миллионы, — обычный дом, — говорят даже местные жители. Ремонт делала строительная бригада из Молдавии.

Бгг и тачки там тоже — обычные тачки, чисто для скромного труженника полиции.

Что за чушь, погнали вбросы и заказуха для отбеливания мусора организовавшего ОПГ.



firevoodoo
0
firevoodoo, 25 Июля 2021 , url

Я на фото вижу какие-то иномарки. Если Вы разбираетесь – подскажите. Что за модель, ориентировочный год выпуска. Чтобы иметь более конкретное представление о чём речь.

Речь о скромном начальнике областного ГИБДД в капстране. Если его гражданская жена из обеспеченной семьи, как это утверждается в публикации, вообще не понимаю в чём вопрос.

В первых сообщениях меня изумили утверждения о том, что на фото — «золотой унитаз». Я видел недорогую (и безвкусную) турецкую сантехнику.

Да и «дворец» тоже — двухсотметровый двухэтажный дом.

Я предлагаю подождать судебных разбирательств.

fakenews
+3
fakenews, 25 Июля 2021 , url

такой дом будет стоить достаточно дорого, плюс содержание норм. обходиться.

firevoodoo
+2
firevoodoo, 25 Июля 2021 , url

Для нас с Вами трёхкомнатная квартира в любом городе-миллионнике будет стоить дорого. Для Вас новость, что либерализм — это не о равенстве и братстве?

Речь о том, что, когда я слышу слово «дворец» — я не ожидаю увидеть двухэтажный дом с фасадом до 5 метров в длину. А причитания о «золотых унитазах2 меня настораживают как вопли о «золотых батонах».

Подождём. Если в суде подтвердится, что участвовал в преступной группировке – отправится в тюрьму и поделом.

fakenews
+4
fakenews, 25 Июля 2021 , url

Квартира и вот такой вот дом как у этого сотрудника гибдд — это две большие разницы.

Там в этом 2х этажном доме (а зачем больше? это неудобно по лесницам ходить туда-сюда, да и можно ли там строить выше?) и биллиард и тренажерный зал и бар и кухня и все это с ремонтом где куча нефункциональных деталей, что как бы дорого в отличии от скандинавского минимализма.

Я уже не говорю о том, что дом содержать зачастую дороже квартиры, особенно зимой. Охереешь на отопление отстегивать. 

firevoodoo
0
firevoodoo, 25 Июля 2021 , url

Турецкий унитаз с желтым пластмассовым стульчаком показали, а бильярд с тренажёрным залом и баром не показали? Странно.

Вообще, может сложиться впечатление, что у нас с Вами диаметрально противоположные взгляды на вещи, но вряд ли это так.

Скорее, меня настораживают такие вот «раскачивания лодки» без конкретного плана что делать, когда она опрокинется. Никто из «борцов с режимом» ведь не призывает к запрету на частное присвоение ссудного процента, частный наём рабочей силы, восстановление Госплана etc.

А в либеральном режиме такой вот дом для начальника полиции – это очень скромно (какую бы страну вы не взяли).

Повторюсь, я, прочтя заголовки пару дней назад (или когда там эта новость появилась), не ожидал увидеть на фото двухэтажный дом с фасадом 5х3 метра.

Так что поживём-увидим. Может быть злодей-вымогатель, а может быть – не самый худший представитель своего сословия.

fakenews
+2
fakenews, 25 Июля 2021 , url

послушай любезный, зачем вы за унитаз этот зацепились, неужели вам не понятно что даже без позолоты все это убранство тянет на солидную сумму, а не как там пишут «молдоване делали».

firevoodoo
+1
firevoodoo, 25 Июля 2021 , url

Затем, что его поставили в заголовки, первые абзацы и иллюстративный ряд.

Это эмоциональный центр всей информационной кампании.

Кроме этого унитаза в ней (кампании) по существу почти ничего и нет.

fakenews
+4
fakenews, 25 Июля 2021 , url

//ria.ru/20210720/osobnyak-1742032144.html

да вот глянь. как не крути полковник полиции так жить не должен. скромнее надо быть.

magmaster
+3
magmaster, 25 Июля 2021 , url

 Абсолютно согласен. Тем более что есть знакомый Полкан к которому вхож в гости. А так же есть знакомый подполковник. Который сейчас начальник ОГИБДД УМВД России по г. Симферополь.

Гаараздо скромнее люди живут.

Ну на фото явно не на одну зарплату чел живёт. Может конечно ещё какой то бизнес имеет...

Но там серьезные суммы вложены. Десяток зарплат в месяц нужно полковничих получать. 

На истину не претендую. Личное мое мнение.

 

Первая инфа больше на правду была похожа. Хотя конечно с золотыми унитазами уже желтушные приёмы. 

unknown1
+1
unknown1, 26 Июля 2021 , url

В ставропольском крае квартиру содержать дороже и зимой и летом. Но конркетно такой дом, с такой квадратурой и потолками, да дорого. Но не сказать чтоб прям очень. 

precedent
0
precedent, 26 Июля 2021 , url

Там уже второй особняк нашли. Да не в них же дело 

expertsouth.ru/news/stali-izvestny-podrobnosti-zaderzhaniya-glavy-gibdd-stavropolya-alekseya-safronova-/

если выяснится ещё какая — то связь с убийством заместителя начальника отдела уголовного розыска ОП №4 УМВД России по городу Ставрополю, то вовсе наизнанку вывернут и перетряхнут все Ставрополье. 

fakenews
+3
fakenews, 25 Июля 2021 , url

Ты реально готов покрывать целую бригаду коррупционеров, которых целой пачкой накрыли?

У этой бедной церковной мыши еще один нашли. Вкладывал в недвижимость.

У подозреваемого во взятках главы ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова нашли еще один особняк: он расположен в 15 километрах от Ставрополя, в станице Новомарьевской. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По данным издания, трехэтажный особняк уроженца станицы Сафонова заметен издалека, но выглядит брошенным. «Краска на воротах облупилась, во дворе выросли камыши, через окна видны голые стены», — пишет издание. Кроме того, как отмечает «Комсомольская правда», рядом с трехметровым забором особняка видна гора строительного мусора, а в строительном вагончике поселилась корова.

Начальник ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов, а также 35 его подельников были задержаны 20 июля. Им вменяют получение взяток в размере 19 миллионов рублей. Сафонова арестовали на два месяца.

firevoodoo
0
firevoodoo, 25 Июля 2021 , url

Покрывать? Сейчас, после репоста из ЖЖ на №2 всю банду выпустят на свободу? Однако!

Stopor
+4
Stopor, 25 Июля 2021 , url

Это всё подкинули сиротке. 

Трушин
+4
Трушин, 25 Июля 2021 , url

В глазах страдание и жажда справедливости.

 Велик и могуч русский язык))

Гудвин
+6
Гудвин, 25 Июля 2021 , url

Внимание!

В стране действует тайная преступная группировка, специализируется на фабрикации дел против высокопоставленных чиновников. Для этого она подкидывает имущество, крупные суммы наличных, дорогие часы, ненавязчиво организует знакомства в преступном мире. Действует осторожно, иногда обрабатывает одну жертву несколько десятков лет, чтобы создать правдоподобную картину масштабной коррупции. 

Все это — исключительно с целью дискредитации действующей власти. Сотни уже пострадали, тысячи — в стадии активной проработки, с ними это происходит прямо сейчас!

Граждане, будьте бдительны! Это сценарий цветной революции! Не поддаваться на провокации, сплотиться вокруг пострадавших функционеров, в едином порыве отринуть малейшие сомнения в их кристальной честности — вот цель истинного патриота!

X86
+6
X86, 25 Июля 2021 , url

Все это — исключительно с целью дискредитации действующей власти

 действующая власть дискредитирует действующую власть с целью дискредитации действующей власти?

Гудвин
+1
Гудвин, 25 Июля 2021 , url

Очень опасная мысль. По краю ходишь ;)

precedent
0
precedent, 26 Июля 2021 , url

Anton-f
+2
Anton-f, 25 Июля 2021 , url

То, что жил хорошо — ну и пусть. Может и за счет гражданской жены, почему нет?

Но как задержали — сразу появилось много желающих «рассказать правду».

в 2009 году, когда Сафонов был еще замом начальника УГИБДД в Ставрополе, якобы существовал номерной абонемент на совершение мелких правонарушений и пьяную езду. Называлась карточка – «визитка Сафонова». Владелец абонемента мог рассчитывать на особое участие Алексея Сафонова в сложных ситуациях на дорогах. По слухам, годовой абонемент в 2009 году стоил порядка 10 тысяч долларов.

 

Что касается Сафонова, я знаю, что через него продавали «блатные» номера. Кстати, у его родственников автомобили тоже с красивыми номерами

 

Так что не извольте беспокоиться — посадят, найдут за что, и уж в приговоре не будет сказано ничего про «золотые унитазы».

Вообще люди говорят что чем южнее регион — тем больше коррупции (Ростов, Кубань, Астрахань и т.д.). А когда переводят скажем, начальника с юга на север (в Тюмень, например) — не всегда у него получается также выстроить свои коррупционные схемы, как было на прежнем месте — местная среда мешает.

 

Второй водитель-дальнобойщик поделился своими впечатлениями о Ставрополе:

– У нас так и говорят: чем южнее, тем жаднее. Сложнее всего «договориться» в Кировской области, там люди боятся потерять место.

– Почему на юге не боятся?

– Потому что давно наладили бизнес. Устроено все просто: инспекторам назначают сумму, которую они должны сдать начальству за определённый срок. То, что сверх суммы остается, инспектора забирают себе. Конкретные цифры я не знаю, но, учитывая огромный поток машин, думаю, всем хватает.

fStrange
0
fStrange, 25 Июля 2021 , url

Главу ГИБДД Ставрополя Алексея Сафонова подставили?

 

Подкинули гайцу золотой унитаз.

rednail
+1
rednail, 26 Июля 2021 , url

однако инфа о нем появилась везде и сразу что говорит о том, что ктото грамотно работает над антипиаром гаишника.

unknown1
+1
unknown1, 26 Июля 2021 , url

Они просто не скрываются. Все знают кто в каком доме живёт. Их дети свободно ганяют по городу на дорогущих авто. Они сами публикуют в фейсбук фотографии и видео своих домов, своих праздников, отдыха на дорогих европейских курортах.

Ни для кого это не является секретом. Ни кто уже не удивляется. Кто видит в первые только лишь смеется над золотыми унитазами и дурным вкусом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать