[Это - не Шутка!]Забили тревогу! Эстония обвинила иранский эсминец в нарушении границы

отметили
22
человека
в архиве
[Это - не Шутка!]Забили тревогу! Эстония обвинила иранский эсминец в нарушении границы

Иранский эсминец Sahand без разрешения зашел в территориальные воды Эстонии, заявила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны балтийской республики Андра Юндас.

Иранский эсминец Sahand без разрешения зашел в территориальные воды Эстонии. Об этом сообщила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны балтийской республики Андра Юндас, информирует ERR.ее.

«Вчера вечером, после десяти часов, направляющийся в Санкт-Петербург корабль Sahand зашел в воды Эстонии с северо-западной стороны острова Осмуссаар», – отметила Юндас.

По ее словам, в соответствии с законом о государственной границе Эстонии, иностранные военные корабли должны уведомлять МИД Эстонии о проходе через ее территориальные воды не менее чем за 48 часов, однако команда Sahand этого не сделал.

«Центр морской охраны Эстонии дал Sahand распоряжение сменить курс и покинуть территориальные воды, после чего корабль направился обратно в эстонскую экономическую зону», – добавила Юндас.

Напомним, что плавучая база ВМС Ирана Makran и фрегат Sahand примут участие в параде в честь Дня ВМФ 25 июля в Санкт-Петербурге.

Добавил т-111 т-111 25 Июля 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать