Сильные дожди привели к наводнению в Лондоне. Проливные ливни и грозы затопили дороги во многих районах

отметили
38
человек
в архиве

источник: ichef.bbci.co.uk

 В некоторых местах образовались пробки, поскольку некоторые машины не могли двигаться из-за стремительно прибывающей воды. Было нарушено и движение поездов метро.

Всего за несколько часов в службу пожарной охраны столицы поступило около 300 вызовов в связи с затоплением подвалов и улиц.

Власти объявили предупреждение желтого уровня для большей части юго-востока Англии, где уровень осадков может достичь 100 миллиметров, и рекомендуют в ближайшее время воздержаться от поездок.

Еще 14 более мягких предупреждений о возможных наводнениях охватывают большую часть Лондона и прилегающих к столице графств.

Когда дороги превращаются в реки

источник: ichef.bbci.co.uk

«По тротуару невозможно пройти, — написал в „Твиттере“ житель пригорода Уолтемстоу Крис Дейт, — чтобы добраться до автобуса, нужно пройти по щиколотку в воде, это уже не дорога, а какой-то канал».

«Я родился и вырос в Лондоне, но никогда еще такого не видел, — рассказал журналистам велосипедист Эдди Эллиотт, — автобусы стояли в воде и не могли двинуться с места».

Многие дороги в столице, в том числе Северная кольцевая и туннель Блэкуолл под Темзой, а также 8 станций метро были закрыты.

источник: ichef.bbci.co.uk

Столичная полиция предостерегает водителей не пытаться ехать по затопленным дорогам, а пожарные службы настоятельно рекомендуют обращаться к ним за помощью в случае, если возникает угроза жизни в результате наводнения.

источник: ichef.bbci.co.uk

После того, как стоявшая несколько дней жара накануне сезона летних отпусков сменилась прохладной переменчивой погодой, синоптики предупредили население об опасности гроз, проливных дождей и порывистого ветра.

При этом в Лондоне уже в понедельник вновь ожидается повышение температуры до 26 градусов.

источник: ichef.bbci.co.uk

Ранее в Бельгии в районе города Шодфонтен на юго-востоке страны спасатели обнаружили тело еще одного погибшего при наводнении. Отмечается, что был найден молодой человек примерно двадцати лет.

До этого в Германии ущерб от наводнения оценили в миллиарды евро. В Западной Европе произошло крупнейшее за последние 20 лет наводнение. Кроме Германии, пострадали также Бельгия и Нидерланды.

Добавил suare suare 26 Июля 2021
Дополнения:

Добавил suare suare 26 Июля 2021
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 26 Июля 2021 , url

Только про наводнение в Сочи не пишите. Ведь то что в Лондоне важнее :)

dzhankoy
+4
dzhankoy, 26 Июля 2021 , url

Это как-то относится к теме новости?

fStrange
-3
fStrange, 26 Июля 2021 , url

Определенно больше чем твое сообщение.

dzhankoy
+3
dzhankoy, 27 Июля 2021 , url

Моё сообщение – комментарий, относится не к статье, а к твоему комментарию, так что тут ты прав. Но ответ ты слил, нечего ответить?

suare
+7
suare, 26 Июля 2021 , url

Он переводит стрелку много лет по инструкции допотопных времён, и зажигает огонь в фонаре, который давно ничего никому не освещает, и чистит от сажи трубу камина, который уже век никого не греет, и бегает по кругу, вращая ворот колодца, из которого давно никто не пьёт

запах пожухлой травы

на заросших путях

старой железной дороги

источник: lh3.googleusercontent.com

suare
+3
suare, 26 Июля 2021 , url

По этой дороге давно не ходят поезда и прочий подвижной состав.

Хозяин отбывает в местах не столь отдалённых.

Персонал сбежал за границу.

Ключник и кладовщик проворовались.

Отдохни.

источник: thumbs.dreamstime.com

fakenews
+5
fakenews, 26 Июля 2021 , url

Ну так если тебя и с твоей обоймы хуторян слушать, то может создасться неверное впечатление что пожары потопы и прочее это только в РФ, а в «нормальных странах» силой демократии все это сдерживается эффективно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать