[Четвёртое золото России] Максим Храмцов первым в истории российского тхэквондо завоевал олимпийское «золото». В финале турнира в Токио он одолел иорданца Салеха Эльшарабати - 20:9

отметили
42
человека
в архиве

Несмотря на то, что корейское слово тхэквондо для российского уха звучит по-прежнему немного экзотично, к олимпийским вершинам в этом виде спорта наши спортсмены подбирались уже давно.

Первую отечественную медаль в тхэквондо завоевала на Играх-2000 в Сиднее Наталья Иванова — «серебро», а в 2012 году в Лондоне Анастасия Барышникова зацепила «бронзу».

У мужчин до сих пор солировал Алексей Денисенко, причем в разных весовых категориях. В Лондоне-2012 он стал третьим в весе до 58 кг, а через четыре года в бразильском Рио поднялся на ступеньку выше в весовой категории до 68 кг.

Уже в Токио серебряную медаль взяла Татьяна Минина, а Михаил Артамонов выиграл бронзовую. А с победой Храмцова тхэквондо, кажется, уже можно считать национальным видом спорта.

Ранее сегодня у женщин в категории до 67 кг в финальной схватке хорватская тхэквондистка Матеа Елич победила британку Лорен Уильямс.

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: cdnimg.rg.ru

источник: img.championat.com

Добавил suare suare 26 Июля 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 26 Июля 2021 , url
imax
+1
imax, 26 Июля 2021 , url

Молодцом и имя хорошее.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать