Справедливость воплощается в «Родину»: есть партия с народными инициативами

отметили
4
человека
в архиве

Давно слышал утверждение, что настоящая власть в стране – это народ. Наши депутаты и чиновники должны быть лишь исполнителями идей и решений, принятых в народе. На мой взгляд, это должно быть аксиомой. Просто это логично, правильно и справедливо.

источник: cont.ws

Согласитесь, люди, живущие в регионе, лучше знают, как справиться с той или иной задачей, чем чиновник, сидящий в кабинете в райцентре. Народ знает кухню изнутри, поэтому лучше представляет, что нужно сделать в той или иной ситуации. Найдутся и предложения, и люди, готовые их реализовать. Но у нас в стране почему-то это работает наоборот. Чиновники и депутаты всегда «все знают лучше», и судят о проблеме по отчетам, составленным такими же чиновниками, только рангом пониже. Как следствие, решения зачастую имеют не совсем верный характер и банально запаздывают. А иногда нужно действовать оперативно.

Несколько лет назад, когда в голове появилось немного масла, я принял для себя решение: поддержу на выборах людей, которые пойдут во власть с народными инициативами. Но такие, к сожалению, не появлялись на политическом горизонте, даже локальном. Изучая предвыборные программы/инициативы партий и кандидатов, я ловил себя на мысли, что мне впаривают какое-то фуфло, уж извините. Поэтому в последнее время я вообще стал аполитичным, поскольку разочаровался в собственных ожиданиях.

Но тут в конце туннеля мелькнул свет, что меня очень удивило. Появились люди, готовые сменить старых, засидевшихся депутатов, чтобы начать работу на страну, а не на свой карман. Звучит на первый взгляд так, что тебе снова впаривают какое-то фуфло. Я тоже так подумал, но нашел в себе силы почитать свежие инициативы.

«Родина» предлагает позволить народу самостоятельно предлагать властям варианты решения проблем (депутаты прежде всего должны ориентироваться на общественное мнение). Это как раз то, о чем я и говорил выше. Также «Родина» предлагает реальный способ повышения пенсий в виде «ленинградской надбавки» (для тех, у кого выплаты ниже 19к). Знаете, за счет чего? За счет упразднения зарплат депутатов. Я что, сплю?

Можно и дальше рассказывать об этих инициативах, но вы уже, наверное, подумали, что я рекламирую очередную партию лжецов. Разубеждать никого не собираюсь – поступки и действия всегда красноречивее слов. Я выполню данное себе обещание поддержать людей, которые пойдут во власть с народными инициативами. Если они сделают так, что властью станет народ – это изменит страну целиком.

Без потерь не обойдется, ведь есть и те, кто паразитирует в нынешних условиях. Но без разрушения нет созидания. Завтра поищу, где можно оставить голос в поддержку.

Добавил AndreevDenchik AndreevDenchik 26 Июля 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать