Байлз провалила Олимпиаду и бросила команду. И это хвалёная американская чемпионка? Лучшая гимнастка планеты прямо сейчас, четырёхкратная олимпийская чемпионка была убрана из состава на всех снарядах

отметили
33
человека
в архиве

источник: img.championat.com

Тренеры говорят о травме и психологических проблемах. Выходит, Симона не выступит и в личном турнире. Или повреждение быстро залечится?

Интересные события развернулись в преддверии финала женского командного многоборья в спортивной гимнастике. Лучшая гимнастка планеты прямо сейчас, четырёхкратная олимпийская чемпионка была убрана из состава на всех снарядах. Что же случилось?

Тренеры заявили, что у спортсменки травма ноги и её решили поберечь.

Однако уже по ходу финала появилась информация, что Байлз снялась с командного финала из-за психологических проблем, которые могли быть вызваны повреждением ноги. Такой информацией делится американская журналистка Моника Альба, ссылающаяся на слова тренеров.

Получается, что травма, даже если она и есть, не настолько серьёзна, чтобы помешать одной из лучших гимнасток планеты выйти в зал. А вот психологические трудности – другое дело.

Теперь осталось разобраться – это действительно проблемы или просто уловка от штаба.

В теории Байлз могла и не выдержать давления. С самого детства у неё синдром дефицита внимания и гиперактивности, поэтому ей даже можно принимать психостимуляторы, в лечебных, разумеется, целях. Очевидно, их эффект проявлялся, когда Байлз штамповала победы одну за другой и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, и на чемпионатах мира, и вообще везде.

Но, возможно, приём лекарств не остался без последствий. Как знать.

Очевидно, что на Играх в Токио Байлз готова не блестяще — ни физически, ни психологически, и это подтверждают и ошибки в квалификации, и слёзы девушки после неё.

Впрочем, если же это уловка от тренерского штаба, то ситуация не выглядит лучше. Получается, к настоящему моменту Байлз провалила Олимпиаду, раз тренеры не видят в ней усиление для команды или хотят дать отдохнуть перед личными финалами. Странно, что и сама девушка не проявила лидерских качеств: бросила подруг по команде посреди жаркой финальной борьбы.

Неужели это та самая хвалёная американская чемпионка?

Есть и третий вариант. Байлз действительно получила травму ноги и не сможет выступить физически. Но тогда, выходит, она не выступит и в личных турнирах?

Или повреждение быстро залечится, когда нужно будет выступить только в коронных видах?

Добавил suare suare 27 Июля 2021
проблема (3)
Дополнения:

Американка Симона Байлз объявила, что снялась с командного многоборья не из-за травм

Яна Метлёва

«Худший результат десятилетия»: в США шокированы поражением гимнасток

Женская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу на летних Олимпийских играх в Токио. Впервые в современной истории страны российские гимнастки завоевали золотые медали в командной многоборье. Последняя победа отечественных спортсменок в этой дисциплине была добыта на Играх-1992 в Барселоне, где чемпионками стали представительницы Объединенной команды.

На Олимпиаде-2020 российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР). Чемпионками в женском командном многоборье стали Владислава Уразова, Виктория Листунова, Лилия Ахаимова и Ангелина Мельникова.

Второе место досталось сборной США, которые являются победителями последних двух Олимпиад. После первого номера американки лишились своего лидера Симоны Байлз. Четырехкратная олимпийская чемпионка Игр-2016 неудачно приземлилась после выполнения опорного прыжка и была заменена.

Проблемы с психологией названы вероятной причиной снятия Байлз с командного многоборья на Олимпиаде

Как утверждал комментатор американского телеканала NBC Джон Ротлисбергер, замена Байлз была связана с тем, что спортсменка «столкнулась с серьезными психологическими проблемами» из-за неудачного выступления, ведь помимо того, что она оступилась при приземлении, гимнастка также допустила грубую ошибку, исполнив лишь полтора оборота вместо необходимых двух с половиной.

Однако позднее руководство федерации спортивной гимнастики США опровергло сообщение о психологических проблемах Байлз, заявив, что спортсменка была заменена вынужденно из-за травмы.

«Симона Байлз снялась с финала командных соревнований из-за медицинских проблем. Она будет ежедневно проходить обследование для определения возможности получения допуска для дальнейших выступлений», — говорится в сообщении.

Американские журналисты убеждены, что поражение их национальной сборной связано именно с травмой абсолютного лидера команды.

«Когда Симона выбыла с соревнований, шансы нашей команды на золотую медаль резко упали. Без Байлз американские гимнастки изо всех сил пытались заполнить столь большой пробел в составе. Но даже несмотря на имеющийся шанс догнать спортсменок из команды ОКР, американки все же не смогли достичь своей цели. Все наши надежды были разрушены, когда Джордан Чайлз упала при выполнении номера в вольном стиле. После ее неудачи Ангелине Мельниковой нужно было просто избежать катастрофы, и она свою задачу выполнила, доведя общий результат команды до такого, что он значительно превысил показатели сборной США», — говорится в заметке.

Об этом же написали и журналисты портала Sporting News, опубликовавшие заметку с говорящим заголовком «Сборная США из-за травмы Симоны Байлз проиграла в ошеломляющем финале против команды ОКР». С той же позицией выступили и авторы авторитетного издания The Athletic, которые отметили, что вместе с Байлз американки были фаворитами соревнований.

«Симона Байлз — одна из крупнейших величин в мировом спорте, она выиграла четыре золотые медали на Играх в Рио-де-Жанейро и является многократной чемпионкой мира. В Токио она приехала в качестве неоспоримого фаворита и должна была защитить чемпионское звание в командном многоборье, чтобы сохранить корону в США. Американки без нее даже смогли вырваться в лидеры после упражнений на бревне, но в вольных упражнениях нам не хватило чистого исполнения для завершения камбэка. Маккаллум выскочила за рамки ковра, а Чайлз допустила падение. Что касается Байлз, то ее история еще продолжается. Еще ничего не кончено», — отмечают авторы статьи.

В поддержку американской гимнастки высказался и бывший игрок Национальной футбольной лиги (НФЛ) Пэт Макафи, который сейчас является аналитиком и ведущим подкаста.

Уважаемая Симона. Я, может, и очень глуп в спорте, но обязан всем напомнить, что вы являетесь величайшей гимнасткой всех времен. Происходящее в Токио не сможет этого изменить. Ваши усилия, целеустремленность и невероятный талант являются подарком для нас, фанатов.
Пэт Макафиамериканский спортивный аналитик

Куда более категоричными выступили авторы журнала Sports Illustrated. По их мнению, женская американская сборная по гимнастике продемонстрировала на Играх свою худшую форму за последний десяток лет, причем с травмой Байлз, как считают журналисты, это никак не связано.

«Все мы хотели увидеть, как американские гимнастки доминируют над всеми. Вместо этого мы зафиксировали худшее выступление женской команды США за последние более чем десять лет. Еще в квалификации мы уступили России, а затем проиграли россиянкам и в финале. Команда ОКР теперь празднует чемпионство как мужском командном многоборье, так и в женском. Русские оказались для нас серьезной угрозой», — подчеркнули журналисты.

На момент написания этого материала сборная России занимала четвертое место в общем медальном зачете, имея в своем активе семь золотых медалей, столько же серебряных и еще четыре бронзовые награды. В активе команды США 25 наград (9−8−8).

 

 

Добавил suare suare 27 Июля 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+13
Никандрович, 27 Июля 2021 , url

Никандрович
+7
Никандрович, 27 Июля 2021 , url

допингОломка?

 

news2013
+4
news2013, 28 Июля 2021 , url

Передоз вызвал перегруз (головного мозга))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать