Родинцы получили поддержку от народа в ответ на ограничения их предвыборной кампании

отметил
1
человек
в архиве

В преддверии выборов в Законодательное Собрание Петербурга по всему городу стали появляться агитационные билборды, волонтеры, листовки и прочее. Но по непонятным причинам не все партии находятся в равном положении.

Ярким примером стала партия «Родина», для которой рекламные агентства, как сговорившись, отказываются печатать агитационные материалы. О каких вообще честных и конкурентных выборах может идти речь, если за 2 месяца до дня голосования творится какая-то вакханалия?!

Причины очевидны, некоторые не хотят кардинальных перемен. Ведь партия «Родина» выступила с довольно смелой программой – распределить весь депутатский бюджет на социальные нужды. Очевидно, что кое-кто просто не готов распрощаться со всеми своими привилегиями. Вот только возникает вопрос, разве наши парламентарии не должны быть гласом народа? В итоге таковыми они являются лишь на бумаге, а на деле жируют за счет обычных граждан.

Однако зачем тогда заявлять о честном голосовании и предвыборной гонке, когда сами же и вставляете палки в колеса. По словам выдвиженцев в Госдуму РФ и ЗакС Петербурга от партии «Родина», они заранее озаботились наглядной агитацией в городе и даже заключили договоры с рекламными фирмами. Вот только по неизвестной причине им отказали в размещении наружной агитации. Рекламные агентства сослались на то, что материалы якобы не соответствуют требованиям, установленным для наружной рекламы Санкт-Петербурга. У всех все соответствует, а вот у конкретно этой партии в последний момент все не по нормам.

По словам кандидата от «Родины» Нины Абросовой, сейчас против них ведется нечестная игра.

«Почему наша работа пугает власти? Складывается впечатление, что есть четкое желание сохранить удобных депутатов старого формата и всеми возможностями не пустить партию нового типа … Перед законом нет партий маленьких или больших, все равны. Пользуясь случаем, хочу обратиться к правительству Санкт-Петербурга. Выборы должны быть честными для всех!», — подчеркнула она.

Радует конечно, что «Родина» никого не обвиняет и продолжает делать все возможное. Но нельзя допускать прессинг новых партий в угоду старому депутатскому корпусу. Родинцы выступают за действительно важные вещи – перераспределение расходов на депутатские зарплаты (2,4 млрд рублей), которые могут пойти на строительство детских садов, школ, развитие инфраструктуры города, а также на особую «ленинградскую надбавку» пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Понятно, почему в Сети так бурно отреагировали на этот произвол и запустили хэштег #ПетербургПротивРОДИНЫ в поддержку кандидатов.

Добавил David.pyhov David.pyhov 28 Июля 2021
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать