В США возникли вопросы к России из-за ее эффектного трюка с беспилотниками-невидимками С-70

отметили
35
человек
в архиве
В США возникли вопросы к России из-за ее эффектного трюка с беспилотниками-невидимками С-70

 Трюк России с тяжелыми беспилотниками-невидимками С-70 «Охотник» вызывает большое количество вопросов. Такие выводы были представлены экспертами из США.

Некоторое время назад в СМИ появилась информация о планах России по созданию двухместной версии самолета Су-57, который будет использоваться для управления группой из нескольких тяжелых беспилотников типа «Охотник». Как отметили американские аналитики, представленная информация оставляет больше вопросов, чем ответов, и еще больше все запутала. Об этом сообщает издание The National Interest (NI). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

 

«Остается неясным, планировалось ли все это изначально, или “Сухой” вынужден разрабатывать командирский вариант Су-57 лишь после того, как стало понятно, что одноместная версия самолета не сможет справится с дроном. Также возникает отдельный, но не менее важный вопрос: способен ли стандартный одноместный Су-57 управлять беспилотниками “Охотник”?» — задаются вопросами американские аналитики.

Эксперты NI не исключили, что базовый вариант Су-57 все же сможет руководить несколькими «Охотниками», а «командная версия» будет сконструирована для управления роем из четырех таких дронов.

 

Вице-премьер Юрий Борисов ранее этим летом заявил, что Су-57 получит двухместный вариант, что сделает его первым в мире двухместным истребителем пятого поколения. Но в объявлении не упоминались дроны. По данным разработчиков этого самолета, машина строится в первую очередь как тренажер для зарубежных рынков и использоваться будет для обучения летного состава. В этой связи обозреватели The National Interest не исключили, что Россия может построить несколько модификаций двухместного Су-57. Первая будет поставляться на экспортные рынки, вторая – использоваться для управления дронами.

«Тяжелый беспилотник-невидимка “Охотник” может выполнять разведывательные и наблюдательные миссии, используя свои бортовые датчики для передачи информации о поле боя самолетам Су-57. Сообщается, что он также может поражать цели с помощью внутренней полезной нагрузки, хотя полный объем его вооружения остается неясным», — резюмировали журналисты американского издания.

источник: static.riafan.ru

Американские аналитики также не исключают, что в России разработают сразу несколько модификаций двухместного Су-57. Первая будет поставляться на зарубежные рынки, а вторая будет использоваться для управления дронами.

Ранее сообщалось, что летчик, сидящий за штурвалом нового российского истребителя Су-57, сможет управлять боевым самолетом при помощи глаз. Технология разрабатывается специально для данного самолета. По информации сайта 360tv.ru, Су-57 будет вести с собой от двух до четырех «Охотников».

Добавил suare suare 30 Июля 2021
проблема (3)
Дополнения:

Добавил suare suare 30 Июля 2021
Комментарии участников:
tihiy.whyte
+1
tihiy.whyte, 1 Августа 2021 , url

Зачем этот 2-х местный СУ-57, когда уже есть 2-х местный СУ-34. Управляйте дронами с него.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать