«Кто вас кормить будет?»: Россияне жёстко ответили украинцам, предрекающим «военное нападение» РФ с юга

отметили
7
человек
в архиве
«Кто вас кормить будет?»: Россияне жёстко ответили украинцам, предрекающим «военное нападение» РФ с юга

Аудитория сети с сарказмом отреагировала на прогнозы украинских офицеров по поводу возможного наступления ВС РФ на юге Украины для снятия водной блокады Крыма.

 

В украинских СМИ продолжает муссироваться ничем не обоснованная тема о якобы подготовке Россией массированного наступления на южные территории Украины со стороны крымского полуострова. В частности, якобы с целью решения вопроса водной блокады Крыма.

К подобному выводу можно прийти, ознакомившись с публикацией украинского интернет-издания «Главред», где со ссылкой на мнение офицеров ВСУ рассуждают о вероятности наступления ВС РФ на юге Украины. В итоге украинцы предрекли сразу несколько сценариев возможного «захвата» Россией водозабора в Херсонской области, что, по их мнению, должно решить проблему с водоснабжением полуострова.

Однако российские пользователи сети, ознакомившиеся с указанной публикацией на портале «Иносми», с сарказмом отреагировали по поводу подобных сценариев.

«Что украинская армия побежит….Единственная умная фраза», — оценил содержание украинского материала пользователь с ником «Доколе», отмечая низкую боеготовность ВСУ и в целом, абсурдный характер высказываний ее офицеров относительно возможности военной агрессии со стороны России.

Отдельные пользователи напомнили о том, что река Днепр берет свое начало на территории РФ, на основании чего украинская сторона могла бы попытаться еще истребовать с России плату за «транзит» своей воды в черноморскую акваторию. Некоторые читатели стали откровенно указывать на нежелание Москвы связываться с соседним депрессивным государством, в котором потом придется решать проблемы за собственный счет.

«Вторжение, вторжение… Размечтались, кто вас кормить будет? Нахапали кредитов, как та же Эстония, а потом — войдем в состав России и пр. Хрен вам», — заявил dsu.


В свою очередь, pavelsolovev93 указал на бесперспективность войны РФ за Северо-Крымский канал и доступ к водам Днепра, поскольку украинские радикалы в таком случае могут реализовать иной опасный план, в плоть до того, что в реку просто «нагадят».

Добавил alexkirilov alexkirilov 31 Июля 2021
проблема (7)
Комментарии участников: