( демократия по европейским стандартам) Euronews: сотни задержанных в ходе протестов против санитарных ограничений в Берлине

отметили
28
человек
в архиве

Массовые акции протеста против коронавирусных ограничений в Берлине переросли в столкновения с полицией, в итоге сотни людей были арестованы. В стране действует запрет проводить собрания — и власти не выдали официального разрешения для демонстрации. Однако протестовать выходят тысячи людей, включая и правых, и левых, и противников вакцинации, и сторонников теории заговора, передаёт Euronews.

В столкновениях с полицией переросла демонстрация протеста в Берлине, задержаны не менее 600 человек. Несмотря на запрет проводить собрания, около тысячи жителей немецкой столицы прошли маршем по центру города, выражая своё возмущение одобренными правительством мерами по борьбе с коронавирусом штамма «дельта».

В мае Германия ослабила многие карантинные ограничения. Тем не менее, для того чтобы пообедать во внутренних помещениях ресторанов или разместиться в отеле, требуются доказательства о том, что человек либо получил обе дозы вакцины от COVID-19, либо выздоровел после заражения, либо прошёл тест на коронавирус и результаты оказались отрицательными.

В минувшие выходные власти ряда регионов ФРГ не дали разрешение на проведение акций протеста, в том числе манифестации движения Querdenker из Штутгарта. Но протестующие в Берлине запрету не подчинились.

Querdenker, наиболее заметное движение против жёстких ограничений в Германии, привлекает на свои демонстрации тысячи людей, объединяя и правых, и левых, и противников вакцинации, и сторонников теории заговора.


Добавил Владимир104 Владимир104 2 Августа 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать