Кипр ввел новые ограничения для невакцинированных от COVID-19 туристов

отметили
2
человека
в архиве

Власти Республики Кипр с 1 августа ввели новые ограничения для не привившихся от коронавируса туристов, а также жителей островного государства. Новые правила опубликованы на сайте правительства республики.

Так, невакцинированным туристам теперь придется в обязательном порядке проходить либо молекулярный ПЦР-тест, либо экспресс-тест на наличие антигенов коронавируса на седьмой день после своего прибытия на Кипр. Уточняется, что данная процедура не отменяет ПЦР-тест, который требуются для въезда на Кипр. На вакцинированных и переболевших COVID-19 в течение последних 180 дней это требование не распространяется.

Для киприотов становится обязательным требование о предъявлении SafePass (сертификата вакцинации) при посещении больниц, фестивалей и иных массовых собраний.

Кроме того, для непривившихся граждан Кипра теперь будут действовать такие же правила, как и для иностранцев: в случае прилета из стран любой категории, кроме зеленой, им придется проходить тест в стране вылета не раньше чем за 72 часа до вылета.

«Мы должны преодолеть несколько сложных препятствий, угрожающих общественному здоровью. В первую очередь — остановить мутацию штамма «дельта», а во вторую — искоренить нежелание некоторых наших сограждан вакцинироваться», — заявил министр здравоохранения Михалис Хаджипанделас.

Добавил MalinaKalina MalinaKalina 3 Августа 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать