[«Baiden's darling»] Экс-глава «Нафтогаза» о причинах провала борьбы с «СП-2»: «Ответ очевиден — мы потеряли свой особый статус в Белом доме и у самого Президента США, и у его ближайшего окружения»

отметили
20
человек
в архиве
[«Baiden's darling»] Экс-глава «Нафтогаза» о причинах провала борьбы с «СП-2»: «Ответ очевиден — мы потеряли свой особый статус в Белом доме и у самого Президента США, и у его ближайшего окружения»

источник: s0.rbk.ru

Киев потерял статус любимца США и тем самым проиграл борьбу за остановку строительства «Северного потока-2». Об этом заявил экс-глава правления компании «Нафтогаз» Андрей Коболев в статье для «Украинской правды».

«Почему же США так активно помогали нам после Революции достоинства? Потому что мы были Baiden's darling (любимцами Байдена)», — указал Коболев.

По его словам, этот «особый статус» украинцы завоевали приверженностью западному миру и успехами в нескольких «болезненных, но критически важных реформах». «Так что же произошло сейчас? Ответ очевиден — мы потеряли свой особый статус в Белом доме. И не только у самого действующего президента США, а также среди его ближайшего окружения», — заявил он.

Экс-глава «Нафтогаза» отметил, что с 2016 году вектор движения Украины изменился, после чего произошла главная ошибка, когда Киев сделал ставку на одну из сторон в американских выборах президента. » Эта ставка нам очень дорого стоила и еще будет стоить, независимо от того, кто будет хозяином в Белом доме», — написал он, назвав эту «ошибку» одной из крупнейших побед в деятельности «агентов российского влияния» на Украине.

Для минимизации влияния «Северного потока-2» на Украину ее руководству нужно восстановить «особый» статус в Белом доме, именно это является главной задачей президента Владимира Зеленского, считает Коболев.

источник: img6.eadaily.com

Ранее оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщал, что «Северный поток-2» в данный момент завершен на 99% — одна нитка уложена полностью, вторую заканчивают. Там также уточнили, что ввести газопровод в эксплуатацию планируют в этом году.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м в год. По ним газ будет транспортироваться в Германию через морские территории России, ФРГ, Финляндии, Швеции и Дании. США считают, что «Северный поток-2» угрожает энергетической безопасности Европы. В Москве неоднократно заявляли, что проект является коммерческим, а меры США против него связывали с нечестной конкуренцией.

21 июля США и Германия опубликовали совместное заявление, фактически дающее зеленый свет завершению строительства российского газопровода «Северный поток-2». Сделка включала в себя инвестиции в энергетическую отрасль Украины и компенсации Киеву, если транзит газа через Украину сократится. Кроме того, западные партнеры пообещали помочь продлить транспортировку топлива на десять лет.

Украинские власти, в свою очередь, не выразили поддержки состоявшимся без Украины переговорам. По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, в Киеве пока не понимают, как именно Германия и США намерены отстаивать безопасность Украины. «Вчера игра не завершилась, она была переведена в овертайм. У нас есть еще два тайма и серия пенальти, для того чтобы максимально защитить Украину», — сказал министр.

Добавил suare suare 3 Августа 2021
проблема (2)
Дополнения:

Добавил suare suare 3 Августа 2021
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 3 Августа 2021 , url

Киев потерял статус любимца США

источник: demotivatorium.ru

«Самостийные» зрадопереможники про&**ли великие заветы майдана. Какая неприятность.

waplaw
+2
waplaw, 3 Августа 2021 , url

suare
+3
suare, 3 Августа 2021 , url

precedent precedent СЫпасибА.

Пусть останется на «серой». Та, первая, после 10 голосов «за», скорее всего в ТОП выйдет.

precedent
+2
precedent, 3 Августа 2021 , url

Да никакая не выйдет. Лучше бы эта (красочней), комментарии здесь. Это — неважно, что не выйдет. Важно, что на горизонте нет ни одного сволоча — «защитника заветов майдана», про которые Stopor Stopor пишет. 

Юлька и Фстрейндж вообще табу наложили на тему успехов победившего идиотизма.  

Сетевых протестунов не заставишь сегодня посмотреть на последствия того пути, куда они зовут. 

Руина в форме ню попала в Западню (русский язык запретили, иначе бы быстрее поняли куда и почему, и что если у вас дорога — «рух», то впереди разруха). 

Народ меток: «Только на Украине даже трубе могла наступить труба».  Ну а«любая держава без труб- просто труп». 

fStrange fStrange расскажи им про свою безответную любовь.  Пусть не плачутся. 

А самое смешное будет, когда они все таки поймут, что чем дальше от России- тем дальше от цивилизации. 

Иначе 
Или напишут в Спортлото. 
 
Рано или поздно и до них дойдет какая страна «самая мощная в мире».  США и европейцы хорошо это знают, потому кидаются только стаей и улучив момент. Но, снова уже получают по сусалам. 
 
 
 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать