Египет может стать отличной альтернативой Турции для отдыха россиян

отметили
3
человека
в архиве
Египет может стать отличной альтернативой Турции для отдыха россиян

В последнее время российским туристам не дают покоя новости о возобновлении авиаперелетов в Египет. Многие жители страны уже давно с большим нетерпением ждут, когда же наконец откроют страну пирамид для путешествия. В настоящее время попасть в страну реально, но трудно.

Может ли Египет заменить Турцию

В средине лета текущего года российский президент издал указание об устранении запрета на чартерные перелеты. Так, правительство приняло решение вернуть чартерные перелеты уже с 9 августа.

Дмитрий Горин, который является вице-президентом Ассоциаци туристических операторов РФ, отметил, что из-за запретов на посещение Турции было перенесено много туров. В самой Ассоциации уверены, что Египет мог бы быть отличной заменой для путешественников, а для этого нужно повысить количество рейсов и пустить чартеры.

Средняя стоимость отдыха на семь дней на двоих человек в Египте обошлась бы в 70 тыс. руб, если бронировать номера в трехзвездочных гостиницах. А вот пять звезд обойдется уже в 100 тыс. руб. Однако те рейсы на египетские курорты, что в настоящее время разрешило правительство, не смогут поддержать запросы россиян.

Как отмечает comandir.com, сейчас туристические операторы ждут вердикт, который будет вынесен после окончания работы комиссии Ростуризма и Роспотребнадзора. Сейчас эти комиссии пребывают в стране пирамид. Так как оперштаб постоянно меняет квоты в сторону роста, пока ждут прироста или отмены. Даже общественные организации просят разрешение на чартерные рейсы.

В органах здравоохранения страны пирамид считают, что русская делегация была удовлетворена мерами коронавирусной безопасности, которые приняли на курортах Красного моря.

На протяжении проверки, которая длилась четыре дня, комиссия имела возможность оценить все меры безопасности в больницах, изоляторах, гостиницах и на пляжных зонах. Теперь чиновникам оперативного штаба предоставят отчет об итогах проверки. И только после этого будет приниматься решение об расширении количества перелетов на египетские курорты.

Добавил Hvorostov Hvorostov 5 Августа 2021
проблема (8)
Где лучше отдыхать в Турции или Египте?
axes пнх (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать