Красильников и Стояновский обеспечили России первую медаль Олимпиад в пляжном волейболе

отметили
19
человек
в архиве

ТОКИО, 5 августа. /ТАСС/. Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский со счетом 21:19, 21:17 обыграли представителей Катара Шерифа Юнусса и Ахмеда Тиджана и вышли в финал олимпийского турнира по пляжному волейболу.

В решающем матче россияне встретятся с норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сёрумом. Игра пройдет 7 августа.

Пляжный волейбол входит в олимпийскую программу с 1996 года. Российские спортсмены впервые сыграют в финале Олимпиады в этом виде спорта. Красильников и Стояновский являются действующими чемпионами мира.

На Олимпийских играх 2016 года турнир по пляжному волейболу выиграли бразильцы. Второе место заняли итальянские спортсмены. Россияне Красильников и Константин Семенов уступили в матче за третье место нидерландцам.