Экс-депутат Рады заявил, что Украину «спасут» разделом: «Готовится глобальное гражданское противостояние... Играть будут «правым полем», и это будет происходить в Киеве, а не в Донбассе»

отметили
31
человек
в архиве
источник: img1.eadaily.com
 
Бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев заявил, что страну готовят к разделу и глобальному гражданскому противостоянию.

Таким мнением он поделился в эфире телеканала «НАШ».

Он отметил, что на Украине в настоящий момент идёт мобилизация радикально настроенных граждан, которые «сбиваются» в группы. По мнению Мураева, в дальнейшем их могут задействовать для провокаций — это может произойти уже осенью.

«Я не хочу никогда пугать, но я думаю, что нас готовят к разделу (Украины. — RT)… Готовится глобальное гражданское противостояние… Играть будут «правым полем», и это будет происходить в Киеве, а не в Донбассе», — считает экс-депутат Рады.

Он добавил, что финансирование радикалов на Украине происходит через международный фонд «Возрождение» при участии бывшего президента Украины Петра Порошенко. При этом, по словам Мураева, действующий украинский лидер Владимир Зеленский не понимает, что происходит на самом деле.

«Меня даже не интересует, что его перевернут. Я понимаю, что в случае глобального противостояния нас «спасут» все: поляки «спасут» Галичину, венгры «спасут» Закарпатье, румыны «спасут» Бессарабию и Буковину», — рассуждает политик.

Экс-депутат Рады допустил, что юго-восток Украины может в этом случае перейти России, а от Украины останется «небольшой кусочек».

В мае Зеленский внёс в Верховную раду законопроект о национальном сопротивлении. В случае принятия документа в стране появятся добровольческие территориальные структуры, куда смогут записываться все совершеннолетние граждане. Законопроект помечен главой государства как «неотложный».

На Украине спрогнозировали скорый раздел страны

7 августа 2021, 09:05
 
источник: cdn.iz.ru
 
Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев считает, что в ближайшее время может состояться раздел Украины.
 

Он рассказал, что в стране группируются радикально настроенные граждане, которых, по его мнению, могут использовать для «раскачки ситуации» и провокаций в Киеве ближайшей осенью.

«Я не хочу никого пугать, но я думаю, что нас готовят к разделу. Готовится глобальное гражданское противостояние. <…> Играть будут правым полем», — сказал он в эфире телеканала «Наш» 6 августа.

Экс-парламентарий утверждает, что украинских радикалов финансирует международный фонд «Возрождение». Бывший президент страны Петр Порошенко также причастен к поддержке этих групп, добавил Мураев.

В то же время, по мнению бывшего депутата, действующий украинский лидер Владимир Зеленский не понимает, что происходит в стране, из-за своего «детского мышления».

5 августа Зеленский обратился к жителям Донбасса и призвал тех, кто считает себя русским, уезжать в Россию. По его словам, такие люди совершают большую ошибку, оставаясь жить в регионе. В то же время он попросил жителей региона, считающих себя украинцами, не покидать его территорию, так как эта «земля всё равно будет деоккупирована в любом случае».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что подобными заявлениями Зеленский кидает в многонациональное население Украины «камень раздора» и добивает страну.

На следующий день уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Креминь сказал, что всем жителям страны, кому не нравится закон о госязыке, следует уехать из Украины. По его словам, угроза языку равносильна угрозе национальной безопасности страны, существованию украинской нации и ее государства, так как язык — это «своеобразный код нации», а не только способ общения.

Российский депутат Константин Затулин такой подход назвал антирусским курсом, который может стать прологом для будущих внутренних конфликтов в стране.

 

7 июля бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко предрекла стране неминуемый распад. По ее мнению, Украина идет по пути потери половины своих земель и в будущем будет существовать на небольших осколках, обслуживая интересы господ-колонизаторов.

Добавил suare suare 7 Августа 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 7 Августа 2021 , url

По планам западных идеологов и кукловодов большая гражданская кровавая война в нынешней Украине должна автоматически изнутри взорвать и Белоруссию и Россию. Запад может пойти на подрыв собственного западного долгоиграющего проекта Украина со времён Австро-Венгерской Империи при обязательной гарантии, что украинская нацистская бомба нанесет большой и желательно смертельный урон и Белоруссии и России.

К тому же и по утверждению самого В.В. Путина народ Украины, России и Белоруссии это один единый народ.

fakenews
+7
fakenews, 7 Августа 2021 , url

Oligarh2000 Oligarh2000 клоновод, ваше хуторское рагулье только и может, что разбазаривать то, что досталось им от советов. Начали с индустрии и заканчиваете территориями. Может пора за ум взяться?

Чисто Украина — позор пост советской группы стран. Типа младший брат — наркоман.

loptop
-2
loptop, 13 Августа 2021 , url

а ты чтоли не клоновод)

abyss
+2
abyss, 7 Августа 2021 , url

 вы так пишите — как-будто всё уже произошло....

sayty-prodvizhenie2
+2
sayty-prodvizhenie2, 7 Августа 2021 , url

зеленский слишком не самостоятелен и ведомый сша. 

comander
+1
comander, 9 Августа 2021 , url

Мураев владелец канала. это просто его рупор.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать