Названы вредные привычки, отнимающие у человека годы жизни

отметили
7
человек
в архиве
Названы вредные привычки, отнимающие у человека годы жизни

Вот уже не первую сотню лет ученые безуспешно бьются над разгадкой тайны старения человеческого организма, пытаясь отыскать средство для сохранения молодости и продления жизни. Несмотря на нерешенность этой задачи, у каждого человека все же есть возможность воздействовать хотя бы на скорость увядания своего тела, нужно лишь отказаться от некоторых привычек, которые каждый день сокращают и без того недолгую жизнь.

Как показало исследование, результаты которого позднее были опубликованы на страницах издания BMJ Open, существует сразу несколько повседневных привычек и факторов, способных сократить жизнь человека. Причем, всего этого, подчеркивают специалисты, можно избежать – достаточно лишь отказаться от привычных для себя занятий.

Курение

Первым в этом списке стоит пристрастие к табаку. В многолетнем исследовании, которое провели ученые из Финляндии, приняли участие мужчины и женщины в возрасте 25-75 лет. За годы наблюдений специалисты выяснили, что наибольшее сокращение продолжительности жизни у мужчин вызывает курение – отнимающие более шести с половиной лет. У женщин этот фактор также на первом месте, однако в их случае жизнь сокращается на 5,5 лет.

Стрессы

Сильные стрессы, выяснили ученые, также могут сократить продолжительность жизни. К примеру, у мужчин этот фактор отнимает 2,8 года, у женщин – 2,3. «Сильный постоянный стресс неразрывно связан с риском преждевременной смерти», — утверждают ученые. По их словам, стрессовые ситуации провоцируют в организме воспалительную реакцию, что повышает риск сердечных приступов и даже может уменьшить размер головного мозга.

Подробнее на источнике.

Добавил i24info i24info 8 Августа 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
i24info
0
i24info, 8 Августа 2021 , url

Новость закапывают именно те, кто имеет все эти привычки. Обдолбанные фанатики !!!

halfaxa
+3
halfaxa, 8 Августа 2021 , url

Пиши сюда полную новость.

rustam.2v
0
rustam.2v, 9 Августа 2021 , url

А нового здесь что? Одна  привычка и более ничего, про остальные как-то молчок.
Думаю бомбление дивана перед телеком и компом отнимает гораздо больше, хотя бы по причине пассивного ОЖ



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать