США нанесли удар по «лучшим людям» России

отметили
22
человека
в архиве
США нанесли удар по «лучшим людям» России
Пока американцы драпают из Афганистана, теряя тапки и бронетехнику, в разоренной ими стране разворачивается подлинная трагедия. Сюжет ее, к сожалению, хорошо знаком. В период оккупации многие афганцы начали сотрудничать с американскими военными. Сейчас все они страшатся мести со стороны талибов.
 
Лишь единицам — вроде назначенного американцами президента страны — удалось умотать на запасной аэродром за границей. Остальные коллаборационисты умоляли американских дипломатов дать им визу, отчаивались, кидались в другие посольства. Однако страны — члены НАТО, годами державшие свой контингент в Афганистане, не дали союзникам ни малейшего шанса на выживание. Они были заняты собой: паковали вещи, жгли документы в посольствах, загружались в самолеты.
 
Новый акт трагедии разыгрался в аэропорту Кабула. Обезумевшие от ужаса афганцы ломились на взлетно-посадочную полосу, американские военные отстреливались, прикрывая бегство «белых сахибов». Несколько человек были убиты.
 
Ничего нового в этой истории нет. Точно так же американцы бежали из Сайгона. Работавшие на них южные вьетнамцы тогда толпами штурмовали американское посольство, вплавь бросались за уходящими американскими транспортами: так страшно им было оставаться на родине и давать ответ за свои преступления, совершенные по приказу оккупантов.
 
С пугающей регулярностью от рук партизан гибнут сегодня военные переводчики и переводчицы, работающие на американцев в Ираке. Зачастую человек начинает получать угрозы, просит помочь с американской визой, однако ему, натурально, отказывают. Вскоре коллаборациониста находят расстрелянным — иногда вместе с родными и близкими. Уже сейчас счет убитым идет на тысячи. Страшно представить, что будет с этими бедолагами зимой, после анонсированного вывода американских войск из Ирака.
 
Даже американские военные, не самые сентиментальные люди на свете, просят свое правительство проявить хоть чуть-чуть человечности и помочь сотрудникам, работающим на них в оккупированных странах. Но нет, политика Штатов остается неизменной. Это постоянное и демонстративное предательство доверившихся.
 
Судьба американских коллаборационистов, как видим, печальна. Почему же ряды их никак не редеют? Зачем люди в самых разных странах мира идут на эту грязную и опасную работу? Причем не только в нищем Афганистане, но и в когда-то благополучной советской Прибалтике?
 
Тут дело в том, что будущие полицаи выращиваются американским режимом по всему миру, так сказать, в три этапа. Сначала это просто приверженцы прогрессивной глобальной повестки. Активисты, борцы за все хорошее против всего плохого. Многие из них будут заниматься своими прекрасными делами всю жизнь и останутся честными гражданами. Но часть в какой-то момент осознает, что главным врагом прогресса является — внезапно — их собственная страна и населяющий ее, сугубо неправильный народ.
 
На этом этапе светлоликий активист пытается выписаться из своего народа. Он продолжает нести актуальную повестку, сортировать мусор и пить свой веганский латте, однако он все больше закукливается в узкой тусовке. И одновременно чувствует свою принадлежность к касте светлоликих сверхлюдей, которые живут сегодня в сотнях мегаполисов, от Найроби до Пекина, от Буэнос-Айреса до Москвы.
 
Но годы идут, активист стареет, вокруг ничего не меняется. Страна все та же, неправильная, народ все тот же, неправильный, а он тут такой сверхчеловек, весь в белом.
 
И вот у активиста рождаются мстительные мечты о том, как в его страну зайдут наконец-то правильные демократы из главной Демократии, от души отдемократизируют все, что движется, а его, активиста, назначат гауляйтером над неправильным народом. Ну или хотя бы полицаем на подхвате. Начнет он получать хорошую зарплату в долларах и курощать подведомственное население.
 
У полицаев с постсоветского пространства мечты эти проигрываются в двух сериях. В первой — прогрессоры при помощи американских военных расправляются со своим неправильным населением. Во второй — идут на Москву.
 
В таких фантазиях многие наши современники живут десятилетиями. Мстительность, завистливость, мечта о хозяине — это первичные признаки лузера, конечно. Однако лузерство — это состояние мозга, а не кошелька. Среди латентных полицаев множество мажоров и рантье, зачастую это небедные и успешные граждане.
 
Так внутри страны — пока еще независимой и неотдемократизированной — выращивается целая страта людей, которые при случае счастливы будут сдать свою родину оккупантам даже не для получения неких ништяков, а просто чтобы покуражиться над своими соотечественниками.
 
Все эти процессы в химически чистом виде протекали на наших глазах на Украине, в Грузии, в странах Прибалтики. Да что далеко ходить? В свое время общественность так возмутил казус «Коли из Уренгоя» именно потому, что здесь очень наглядно был виден процесс превращения хорошего русского мальчика в будущего полицая. Из Кибальчиша в Плохиша, быстро и недорого — за поездку в Германию всего лишь.
 
Время от времени американцы в очередной раз кидают своих союзников: не приходят на помощь в военных конфликтах, к примеру. Возьмите грузин в 2008-м или курдов в 2019-м. Что ж, союзники гибнут. Но на смену им идут новые — прямо как лемминги на суицид.
 
Снедаемые страстью выписаться из своего народа, эти граждане не понимают — вернее, не хотят, боятся понять — одну простую вещь. Они могут сколько угодно считать себя космополитами, нон-стоп кричать самые правильные кричалки и называть свою родину исключительно «эта страна». Шерифа эти выкрики индейцев совершенно не волнуют.
 
Для американцев они остаются категорически чуждыми дикарями — иногда опасными, с Калашниковым, иногда забавными — с вышиванками и кастрюлями на головах. Никакой веганский латте и оксфордский прононс не заставят западных контрагентов признать полицаев равными партнерами. Если понадобится, их будут уничтожать с таким же равнодушием, как и прочее население, и сдадут с особым цинизмом.
 
Но погодите, ведь мы как бы в Европе. Это же не Ирак какой-то, к нам особое отношение, думают несостоявшиеся полицаи. Но, увы, американцев не волнуют такие мелочи.
 
Припомните судьбу Югославии. Американские бомбы, падавшие на европейскую столицу — Белград, убивали равно и сторонников Милошевича, и фанатов «западных ценностей». В бомбоубежищах одинаково тряслись от страха и старые коммунисты, и молодые глобалисты. Прогрессивная повестка никогда не спасала своих адептов от гнева белых господ.
 
Глядя на то, что творится в Афганистане, как-то затрепетали, заволновались элиты на Украине и в Прибалтике. Позвольте, получается, что американцы могут уйти? Ну как бы да.
Украина без газопровода стала чемоданом без ручки. У прибалтийских тигров, кроме долгов, нет ничего. Зачем они, собственно, американцам? Как военные плацдармы против России? Но, похоже, партнеры осознали, что это дело безнадежное и безумное. И да, они в любой момент могут уйти, оставив за собой руины, депрессию и голимую нищету.
 
Полицаи, так мечтавшие проехать по Красной площади на американских танках, обломались и перепугались. Верхушка, понятно, заготовила для себя уютненькие запасные аэродромы. А вот низшим чинам оккупационной администрации предстоит, видимо, вернуться в реальность.
 
Россия как цивилизационный центр постсоветского пространства позаботится о том, чтобы этот процесс прошел мягко и относительно безболезненно. А утешением за разбитые мечты станет то, что без американцев жизнь на лимитрофных территориях пойдет куда лучше. Хуже все равно уже некуда.
Добавил suare suare 17 Августа 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
axes
+1
axes, 17 Августа 2021 , url

А почему лучшие люди взяты в ковычки? США сделали ход конём, вполне для себя удачный. Вполне благовидно накачали оружием талибов, сдали им Афганистан и посадили под бок ОДКБ (создав тем самым огромный геморрой РФ) государство воинствующих исламистов.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 17 Августа 2021 , url

Американцам виднее, почему США побросали своих лучших людей из местных аборигенов, и у этих лучших людей на голове выросли рога в виде кавычек.

Кстати, пощупайте и свою голову. Вдруг что-то нащупаете.

Вот Дима Быков, давая интервью на Эхо Москвы, у себя нащупал. И Диме такое положение стало унизительным. С такими рогами ни в один самолёт не влезть.

А отпилить эти рога могут только западные хозяева за очень хорошие деньги. У западных коллег есть такой дорогущий инструмент и называется он — гражданство одной из западных стран.

axes
0
axes, 17 Августа 2021 , url

В силу своей ограниченности Вы так и не смогли понять, что я предпочитаю не общаться с фантанирующими дерьмом недоумками вроде Вас и вам подобной нечисти. 

срф
+1
срф, 17 Августа 2021 , url

Друг мой. В статье вообще то речь идет про людские судьбы а не про прокачку оружием.

axes
-1
axes, 17 Августа 2021 , url

Какое счастье, что ты такой умный!

срф
0
срф, 17 Августа 2021 , url

А мне жаль что ты такой дебил.

axes
-2
axes, 17 Августа 2021 , url

Как там твоя пиндостанская родня, готова принять семью афганских беженцев? 

срф
-1
срф, 17 Августа 2021 , url

Алар сиңә кутак тоттыра

axes
0
axes, 17 Августа 2021 , url

Что, обезьянка потуреченная, по русски разговаривать разучилась?

срф
0
срф, 17 Августа 2021 , url

А тебя прошмондовка подбандеровкая в схроне жаба давит от того что у меня родня за границей имеется?  Так у меня их дохрена, и под полом как ты не прячется

axes
0
axes, 17 Августа 2021 , url

Во как ты заверещал, Рафиоька-Идель — Урал, пиндос потуреченный! Успели значит  родичи твои в 45… с пиндосами — англичанами, да вот тебя -то оставили)

срф
-3
срф, 17 Августа 2021 , url

А это плохо когда родни много? А свиноухий?

axes
-1
axes, 17 Августа 2021 , url

Для тебя, Рафилька Свинорылый, возможно и хорошо, а вот для 1 отдела не очень(

tihiy.whyte
+1
tihiy.whyte, 17 Августа 2021 , url

И, что вы думаете талибы настолько тупы.

axes
0
axes, 17 Августа 2021 , url

А из чего, простите, следуют Ваши умозаключения?

bvv4095
+3
bvv4095, 17 Августа 2021 , url

Ислам имеет в стране статус государственной религии.

 Малайзия.

bvv4095
+3
bvv4095, 17 Августа 2021 , url

А им и не надо. Они хотят жить так, как жили родители и деды.

bvv4095
+1
bvv4095, 17 Августа 2021 , url

Национальная традиция.

axes
+1
axes, 17 Августа 2021 , url

Чистейший афганский героин высоко ценится на мировом рынке;)

срф
-1
срф, 17 Августа 2021 , url

На героине сидишь?

axes
+1
axes, 17 Августа 2021 , url

Нет, в кресле. А тебе видно геморрой удачно расположиться мешает, вот ты дерьмом и брыжжешь, а мартышка почечуйная?

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 17 Августа 2021 , url

Не с «исламистами», а проповедующие Ислам.

Страны с очень развитой экономикой есть. Например Катар, Королевство Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты.

У Вас очень плохо с образованием.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 17 Августа 2021 , url

И здесь у вас наблюдается жуткая необразованность.

Именно эти мной упомянутые страны вкладывают огромные средства в новейшие технологии от выращивания продуктов питания и роботизации, до так называемой зелёной энергетики и атомной энергетики.

Чтобы превратить пустыню в цветущий оазис надо иметь не только много углеводородов и золота и хорошую промышленность, но и весьма продвинутые мозги.

Вот Украина после уничтожения СССР имела практически всё, весь необходимый набор для роста и процветания. Но, как только потеряла мозги (по высказываниям Зеленского это особенно хорошо видно), в следствии укронацистского переворота и нацистской оккупации под неусыпным патронажем и контролем США, то растеряла и всё остальное.

Украина превращается в пустыню или в резервацию.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 17 Августа 2021 , url

Видимо Украина не выживет без экспорта газа.

Кстати, а страну бензоколонку всеми силами делали из России США.

Как видим, ничего у США не получилось.

Один из ресурсов (ещё и торговля оружием) Россия использовала очень удачно.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 17 Августа 2021 , url

да плевать на Украину и украинцев

 Вам плевать на афганцев, венесуэльцев, кубинцев, сербов, иракцев, сирийцев.

А в Афгане теперь ещё и даже на американцев, раз только за бабло вывозите.

Вас скоро начнут резать и отстреливать по всему миру, причём в США впервую очередь.

Stopor
+2
Stopor, 17 Августа 2021 , url

Добавлю, что этого персонажа даже с западным гражданством на борт не взяли бы, перевес, однако.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать