«Уроки молниеносной победы»: На Украине захотели применить тактику талибов в войне с РФ

отметили
11
человек
в архиве
«Уроки молниеносной победы»: На Украине захотели применить тактику талибов в войне с РФ

На Украине призвали изучить тактику экстремистского движения «Талибан»* для применения в потенциальном военном конфликте с Россией.

 

Советник бывшего президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев призвал изучить тактику афганских боевиков «Талибана»* для применения в потенциальном военном конфликте с Россией.

«Не лишним было бы проанализировать уроки молниеносной военной победы талибов над лучше укомплектованными с технической точки зрения почти 300-тысячными правительственными войсками для их использования в противодействии российским войскам», — цитирует пресс-служба партии «Европейская солидарность» слова Елисеева.

Он также предложил Киеву созвать заседание СНБО, чтобы проанализировать происходящее в Афганистане с точки зрения политической и экономической безопасности Незалежной.


По его мнению, провал статуса Кабула как особого союзника Соединённых штатов делает ничтожным символизм и значение аналогичного соглашения для Киева. При этом первой «жертвой» событий в Южной Азии станет саммит «Крымской платформы» 23 августа, отмечает советник. У мировых лидеров в головах будет не вопрос о принадлежности российского полуострова, а проблемы Афганистана, в котором к власти пришли боевики, уточнил Елисеев.

Кроме того, советник посетовал на то, что падение прозападного правительства в Афганистане грозит снижением международного внимания к Украине, а также может бросить тень на результаты визита украинского лидера Зеленского в США, подытожил советник Порошенко.

Напомним, ранее военный эксперт Иван Коновалов рассказал о возможной катастрофе после «Афганского прозрения» Украины, которую внезапно осознали в Киеве.

 

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Добавил alexsemantic alexsemantic 18 Августа 2021
проблема (6)
Комментарии участников:
Lynnot78
+6
Lynnot78, 18 Августа 2021 , url

Ну да, талибы в Украине быстро гей- парады ограничат...

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 18 Августа 2021 , url

Мозги совсем распрямились, а потом вообще покинули черепную коробку Кости Елисеева.

Я думаю, что когда американцы так же, как и Афганистан покинут Украину, то всё окончательно станет ясно Косте о тактике ведения боевых действий в отсутствии высшего и среднего комсостава ВСУ.

Lynnot78
+4
Lynnot78, 18 Августа 2021 , url

Раздухарились...

flanker_9
+7
flanker_9, 18 Августа 2021 , url

Похоже им англичане не только списанные карабли продает но и АНАЛИЗАТОРЫ, которыми они теперь будут все анализировать!

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 18 Августа 2021 , url

От слова анал.

firevoodoo
+2
firevoodoo, 18 Августа 2021 , url

Текст не читал, но заголовок рассмешил. Тактика талибов — отстреливать американцев, жечь их флаги и скандировать «Death to America».

blogman
+2
blogman, 18 Августа 2021 , url

20 лет подготовки это молниеносная война ))))

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 18 Августа 2021 , url

США по всему миру с завидной регулярностью стали «удаваться блицкриги». Это поразительный итог того, когда вместо регулярной армии внешние проблемы США с последней иракской компании стали решать наёмники из ЧВК и различные вначале подконтрольные США бандформирования.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать