США не дали Ласицкене визу для участия в турнире Бриллиантовой лиги

отметили
32
человека
в архиве

Этап Бриллиантовой лиги в Юджине пройдет 21 августа. Также не выступит в США серебряный призер Олимпиады в Токио в прыжках с шестом Анжелика Сидорова

источник: i.trbna.com
 
 

Олимпийская чемпионка Токио в прыжках в высоту Мария Ласицкене не сможет выступить на этапе Бриллиантовой лиги в США из-за проблем с визой. Об этом РБК сообщила менеджер спортсменки Ольга Назарова.

«К сожалению, мы не смогли получить разрешение на въезд в США. Поэтому Мария пропустит американский этап. Благодарим всех, кто пытался нам помочь», — сказала Назарова.

 

РБК направил запросы в посольство США в России и пресс-службу Всероссийской федерации легкой атлетики.

В свою очередь, менеджер серебряного призера Олимпиады в Токио в прыжках с шестом Анжелики Сидоровой — Павел Воронков — сообщил ТАСС, что спортсменка также не выступит в США. «Она выступит 5 сентября на турнире в Падуе, потом — в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе 9 сентября. Завершит сезон 11 сентября турниром в Инсбруке», — сказал Воронков.

7 августа Ласицкене рассказала о том, что у нее и у Сидоровой до сих пор нет американских виз, необходимых для участия в этапе Бриллиантовой лиги в Юджине, который пройдет 21 августа.

 

Личный тренер Ласицкене Геннадий Габрилян говорил, что с визой спортсменке обещал помочь известный американский экипировщик, который был заинтересован в ее участии в турнире. В Минспорте также сообщали о намерении решить этот вопрос.

Американское диппредставительство в Москве 30 апреля объявило о приостановке с 12 мая рассмотрения документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок. Позднее министр спорта России Олег Матыцин заявлял, что Минспорт будет взаимодействовать с МИДом и делать все возможное, чтобы ограничения не коснулись спортсменов и это не помешало их участию в соревнованиях.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Августа 2021
Комментарии участников:
Lynnot78
+3
Lynnot78, 19 Августа 2021 , url

Похоже, что амеры учли уроки Олимпиады и приняли меры, чтобы никто не помешал их триумфу... 

Американской гребчихе стало «противно» из-за успехов россиян на Олимпиаде

fStrange
-2
fStrange, 19 Августа 2021 , url

Помощь в получении виз США российским легкоатлеткам Марии Ласицкене и Анжелике Сидоровой окажет Минспорта и МИД РФ, 12 августа сообщила пресс-служба

 В итоге как обычно Минспорта и МИД свои прямые обязанности не выполнили. Ограничились обещаниями.

sant
+2
sant, 19 Августа 2021 , url

тут мне одна китайская бабка сказала, что амеров не допустят на зимнюю Олимпиаду в Пекине под звёздно-полосатым флагом — только под флагами республиканских штатов. блм-щиков ваще не пустят — пускай на коленях стоят дома...

источник: myspace.ge



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать