На Украине заблокировали издание «Страна.ua»

отметили
13
человека
в архиве
На Украине заблокировали издание «Страна.ua»

На Украине заблокровали сайт издания «Страна.ua». Об этом в субботу, 21 августа, сообщили на странице издания в Facebook.

«Сайт заблокировали вчера вечером по беспределу — еще не было указа президента, а провайдерам уже поступила команда на блокировку. По данным наших источников в офисе президента, это было личное распоряжение Зеленского — максимально быстро закрыть доступ к «Стране», — говорится в сообщении.

В издании также сообщили, что сайт перенесли на другой домен, но как долго он будет открыт по новому адресу — неизвестно, так как в любой момент его могут заблокировать.

В феврале президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО страны о введении рестрикций против телерадиокомпании «112 Украина», ее региональных каналов «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Новый формат», «Партнер ТВ» и «Лидер ТВ», а также компании «Новости 24 часа» (телеканал NewsOne).

Свое решение Зеленский объяснил борьбой с «пропагандой». С 3 февраля телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK прекратили вещание.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в ответ указал, что решение о закрытии телеканалов на Украине стало не «ударом по России», а ударом по демократии.

Добавил knight1 knight1 21 Августа 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 21 Августа 2021 , url

Да. Нет такой страны ua. 

knight1
+1
knight1, 21 Августа 2021 , url
suare
+5
suare, 21 Августа 2021 , url

Нет страны, а не издания.

Это просто игра слов, а в данном конкретном случае в новости игра свободой слова режимом Зеленского.

Разве кто-то удивился? Или кто-то возмутится? 

Странно, если бы все было наоборот. Это ведь не первый пример расправы с украинскими СМИ нелегитимным нацистским режимом, возникшим в результате антиконституционного государственного переворота семь лет назад и тридцати лет бесславной деградации и смерти этой страны.

А народ страны безмолвствует...

Прогрессивная мировая общественность безмолвствует ещё сильнее и ждёт того, что скажет Россия.

А Россия сосредотачивается и не молчит. Будет сказано и поэтому поводу ещё немало.

Владимир104
0
Владимир104, 21 Августа 2021 , url

Кстати это пример накрутки рейтинга по типу ущемленные правительством. У них отписка бешенная после доказательств шарием о работе на офис президента. Да и не интересная программа. Голая констатация фактов. Никакой аналитики. 

suare
+2
suare, 21 Августа 2021 , url

Засланные казачки… Наживки. Подсадные утки.

Владимир104
+1
Владимир104, 21 Августа 2021 , url

А как вы думаете у нас в России анальный оказался? Вот такой фистинг. Работа на левочкина. Вы же сами видели работу зеленского на коломойского в бытность 95квартала.портрет создали. И Алга. И тут сценарий идентичен.

suare
+1
suare, 21 Августа 2021 , url

Уважаю. Вы в теме по персонажам намного подробней, чем я. В Вашем случае я готов по этой проблеме в персональном разрезе больше читать и слушать. Многое я просто упускаю.

Никандрович
+2
Никандрович, 21 Августа 2021 , url

suare
0
suare, 21 Августа 2021 , url

Я в них совсем запутался.

Владимир104
+1
Владимир104, 21 Августа 2021 , url

Дружище я обыкновенный сварщик.  И я многое упускаю особенно после инсульта.но многие факты пытаюсь удержать в голове, чтобы восстановить свою работоспособность. Повторением многократным… это всё особенности мозга. Очищатся от излишек информации. У вас тематика внутрисистемная но при этом уходит направленность мировых событий.

Но это нормальное состояние мне приходилось раздваивать сознание на два три потока. Для того чтобы контролировать движение, мысли, и направленность… да и сейчас чувствуешь себя как на весах. Но при этом вышел на работу. В охрану. Вот у нас Сранж и пишет об уменьшении количества пенсионеров. Забывая о том что люди при уменьшении уровня жизни пытаются компенсировать любыми методами

knight1
0
knight1, 22 Августа 2021 , url

Новый адрес, возможно, временный

strana.news/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать