Фейк о Крыме от президента Эстонии: «Трехлетний мальчик на минном поле»

отметили
32
человека
в архиве

Выступающие на форуме «Крымская платформа», организованном Киевом, углубляются в чертоги памяти, чтобы описать «ужасы оккупации».

Так, президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассказала, как увидела очереди на границе с полуостровом из людей, которые хотели попасть в Крым и бегущего по минному полю ребенка, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

источник: politnavigator.net

 

 

«Я посетила контрольно-пропускной пункт «Чонгар» возле Крыма. Я увидела там много людей разного возраста – мужчин, женщин, детей, которые двигались в Крым, чтобы увидеть своих родных, близких. Тот путь, через который они должны были пройти, был окружен минами. Внезапно я увидела, как трехлетний ребенок убегал от своих родителей сквозь заминированное поле. Дорогие друзья, это было очень глубокое негативное переживание для меня», – поделилась Кальюлайд.

 

Политолог Владимир Корнилов в своем блоге посчитал выступление эстонского лидера самым веселым на форуме.

 

«Пока что самым веселым выступлением на «крымской платформе» является спич президента Эстонии. Она заявила, что на КПП «Чонгар» увидела, как старики и дети пробираются в «оккупированный» Крым через мины. И с ужасом рассказала, как 3-летний ребёнок убегал от своих родителей через минное поле.
Не уточнила, правда, как она узнала его возраст и почему он героически убегал от родителей. Не хотел попасть под «оккупацию»?», – недоумевает Корнилов.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Августа 2021
Дополнения:

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд яркий представитель гнезда Сороса и западных спецслужб. Не надо забывать, что мальчик побежал по минному полю при стечении сразу нескольких обстоятельств.

1. событие произошло во время проведения шабаша «Крымская лабутена»

2. президент Эстонии, на автомобиле, совершила непротокольное мероприятие на территории чужой страны.

Совокупность вышеперечисленных существенных обстоятельств позволяют предположить с высокой степенью вероятности, что озвученная на шабаше президентом Эстонии история вовсе не случайность, а спланированное мероприятие спецслужб против России, в котором планировалась сакральная жертва в виде «трёхлетнего мальчика». Но видимо вмешался Бог, и мальчик остался жив.

Добавил waplaw waplaw 24 Августа 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+11
Никандрович, 23 Августа 2021 , url
срф
+3
срф, 23 Августа 2021 , url

А ЭТО ей кем приходится?

Никандрович
+10
Никандрович, 23 Августа 2021 , url

ти чЁ, не знаш великого эстонского ПИСателя Микк Пярнитса? :))))))

 

источник: static.forum.gipsyteam.ru

suare
+8
suare, 23 Августа 2021 , url

источник: ru.rebaltica.lv

suare
+2
suare, 23 Августа 2021 , url

Не видишь? С цветами, подарком, серьгами-конго, птичками-татушками-лягушками, женскими очками, при вечернем макияже и без нижнего белья в прозрачном кисейном платьице...

Ну? Догадался?

Да жена это ейная. Же-на. Баба, одним словом. Видишь какая домовитая? Аж мускулы накачала, о семейном очаге заботясь. «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт».

suare
+4
suare, 23 Августа 2021 , url

источник: ru.rebaltica.lv

Неправда – на фотографии президент Эстонии не с мужем и сыном

25. АВГУСТА, 2020 АННИЯ ПЕТРОВА, RE:BALTICA/RE:CHECK

на фотографии с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд не члены ее семьи, а писатель Микк Пярнитс и министр юстиции Эстонии Райво Аэг.

 

В комментариях к посту на Facebook люди писали, что на фотографии не семья президента Эстонии. В частности, некий пользователь отметил, что с президентом стоит писатель Микк Пярнитс, на что получил ответ от автора поста: «Прикол в том что это рядом с президентом». Постом поделилось 2500 человек, в том числе и в Латвии. Люди в комментариях писали, например «это демократия» или «Тво…. докатились… самим не противно?»

«Это юмор», — ответил автор поста на вопрос Re:Check о том, почему опубликовал неправдивую информацию. «Я не СМИ и написал это в иронической манере».

Данная фотография снята на мероприятии в Эстонском историческом музее, куда писателя пригласили за вклад в предотвращение насилия. Как пишет rus.delfi.ee, среди восьми людей, которые были удостоены премии, был также писатель Микк Пярнитс, внешний вид и речь которого вызвали острую реакцию в обществе.

Как сообщает издание Postimees, на церемонии писатель сказал, что в соответствии с законодательством Эстонии можно вступать в сексуальные отношения с 14-летними, даже если тебе 60 лет, что способствует развитию педофилии. Кроме того, по словам писателя, сегодня «традиционная семья является самым опасным местом для ребенка, гнездом насилия», потому что насилие чаще всего происходит в семьях.

В свою очередь министр юстиции Райво Аэг, член национал-консервативной партии Isamaa (Отечество) после церемонии решил лишить писателя премии. По словам министра, он не мог подписать распоряжение о премии писателю, «поскольку премия за предотвращение насилия, это премия не только за конкретные дела, но и за формирование примера». Однако, как приводит слова министра издание Postimees, «агрессивные заявления Микка Пярнитса, ставшие достоянием общественности, были неприличными и разжигающими вражду». Также, по мнению министра, неприемлемо умаление традиционной семьи со стороны писателя во время церемонии награждения.

Писатель был приглашен на сцену благодаря запуску кампании «Это не окей» в Instagram, пишет Postimees и приводит его слова с объяснением о выбранной одежде: «Я не стал надевать костюм. Костюм — это своего рода мужская броня, такая форма защиты. Мужчина средних лет в костюме может говорить невероятные вещи, а люди верят ему и слушают с широко открытым ртом. Я решил выставить себя уязвимым, высмеянным, смешным. Какими часто видят женщин».

Вывод: На опубликованной в Facebook фотографии президент Эстонии не с мужем и сыном, как утверждает автор поста, а с министром юстиции и писателем Микком Пярнитсом.

unknown1
+1
unknown1, 24 Августа 2021 , url

Что бы понять что такое «традиционная семья» посмотрите/почитайте книгу «Зулейха открывает глаза».

Прикол в том, что то же самое, говорил и Дмитрий Пучков. Ибо что такое «традиционное», - в соответствии с многовековой практикой прошлых поколений.  А история нам говорит, что насилие в семье, в прошлом, было нормой, скорее правилом, чем исключением.

То что у нас подразумевают традиционной семьёй, на самом деле является семьёй нового типа, возникшая во второй половине 20го века.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 25 Августа 2021 , url

Ну, кстати, «Зулейха… » давно уже разложена а молекулы (в т. ч. Пучковым сотоварищи). 

Татары также сказали, что книга довольно лживо изображает татарскую семью. 

Как по мне, понятие «традиционная семья», ни в коей мере не предполагает обязательности  насилия внутри семьи. 

P. S. Вспомнилось… Читаю интервью одного из экс участников " Машины Времени"… Давно это было — может лет 15-17 назад

"- Говорят, вас уволили, за то, что вы били свою жену

— Так все бьют своих жён! 

"

Мне это было немного диковато читать, ну успокоился мыслью «Богема, ептить, там свои нравы»...... 

P. S2. Моë частно субъективное мнение — семейное насилие даже в стародавние времена — от комплексов главы... 

Papa_Smurf_first
+8
Papa_Smurf_first, 23 Августа 2021 , url

Ну вы издеваетесь что ли? Как это мне теперь развидеть.

sasha voljanin
+4
sasha voljanin, 23 Августа 2021 , url

Идиоты в гейропе в цене!

mrCray
+2
mrCray, 23 Августа 2021 , url

Видимо ребенок бегал по минному полю со стороны Украины, пока родителей досматривали!

GreyWolf
+2
GreyWolf, 24 Августа 2021 , url

Дествительно ужас окупации, народ готов по минному полю бежать, только бы свалить от окупационного режима бандерлогов.

magmaster
+3
magmaster, 24 Августа 2021 , url

Если мины и стоят, то только с украинской стороны.

Никандрович
+1
Никандрович, 24 Августа 2021 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать