Ющенко назвал украинцев «слабой и не здоровой квазинацией» (Экс-президент Украины считает, что за 30 лет независимости украинцы так и не стали полноценной, здоровой и единой нацией)

отметили
23
человека
в архиве

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинцы за 30 лет независимости так и не стали полноценной, здоровой и единой нацией. Об этом он сказал в интервью журналистке Наталии Влащенко, видеозапись которого опубликована на YouTube-канале «Україна 24».

 

источник: cdn.ren.tv

 

«Я должен быть очень откровенным, без глубоких комментариев сказать – украинцы до сих пор являются квазинацией. У нас нет того, что характерно для здоровой, сильной и консолидированной нации. Поэтому много вопросов, которые должны быть вынесены на повестку дня, это как раз вопросы, которые относятся к формированию глубокого национального самосознания, от этого сила будет только набираться. Поэтому я бы сказал, что у нас во внутреннем измерении слабые национальные процессы. Я думаю, что это на сегодня наша главная беда», – заявил Ющенко.

 

 

Напомним, во время встречи с президентом России Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель попросила российского лидера помочь эвакуировать граждан Афганистана, которые сотрудничали с Германией и НАТО.

Ранее министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Украине необходимо предоставить План действий по членству в НАТО в обмен на завершение строительства «Северного потока-2».

Добавил Никандрович Никандрович 25 Августа 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 25 Августа 2021 , url

Ранее:

Ющенко назвал украинцев рабами без «плана победы» над Россией

 

Ющенко назвал украинцев «растрепанной» нацией

 

А сейчас: «слабой ,  не здоровой,  не  полноценной квазинацией», куда СБУ смотрит?

waplaw
+4
waplaw, 25 Августа 2021 , url

И этот дебил был президентом страны. Он даже не понимает, что заставить многонациональную страну подражать ублюдкам со скамьи Нюрбергского трибунала, это безумие. 

precedent
+1
precedent, 25 Августа 2021 , url

Они и так не очень просветленные. Это как бабушка иногда говорила: «Да плюнь ты на них, они же темные неграмотные люди». Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация к ним никак не попадает. И так-то стыдно от мерзости, которые они делают. Убивают людей и разрушают их жилища. А откликаться на это… нет. Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская", – сказал Олег Табаков.

 Юродивость как «национальная идея». Единственная в Мире юродивая страна. 

срф
+1
срф, 25 Августа 2021 , url

ХРЮГС

magmaster
+1
magmaster, 25 Августа 2021 , url

Выдернули народ из русской нации и пытаются сделать новую из незрелого субъекта. Это как из семьи выдернуть ребенка для создания новой семьи. Дорости до этого нужно, компетенций набрать, умом созреть. А не рожать сдесь и сейчас в 11 лет.

Нация формируется вокруг народа, который созрел. Это как лидер в группе. Им нельзя стать искусственно, до этого нужно дорости. Лидер является причиной команды, не потому что просто кто то звание ему дал. Это способность. И у Украины её нет. Лучше бы заняли достойное место в команде.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать