«Талибан» прокомментировал взрыв у аэропорта Кабула

отметили
17
человек
в архиве

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) прокомментировали взрыв около международного аэропорта Кабула. Об этом сообщает Telegram-канал SputnikАфганистан со ссылкой на официального представителя движения Забиуллу Муджахида.

Муджахид заявил, что атаку в аэропорту афганской столицы совершили террористы. По его словам, талибы ранее предупреждали военнослужащих США о возможных терактах со стороны «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация).

Представитель движения рассказал, что в результате теракта есть пострадавшие и погибшие среди талибов, охранявших кабульский аэропорт.

Ранее в Минобороны Турции заявили, что в международном аэропорту столицы Афганистана прогремело два взрыва. По некоторым данным, атаку совершилтеррорист-смертник. При этом посол Франции в Афганистане Давид Мартинон предупредил, что в районе аэропорта Кабула остается угроза еще одного взрыва.

Добавил precedent precedent 26 Августа 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 26 Августа 2021 , url

Скорее всего территорию Афганистана превратят в сборище всех известных террористических группировок, на которой буду воевать все террористические группировки между собой и против всех.

Талибан вряд-ли сможет удержать всю территорию. Скорее всего в планах запада раздробить Афганистан на совершенно отдельные враждующие провинции.

И тогда только в этом случае теракты в кабульском аэропорту имеют смысл, поскольку показывают слабость Талибан и провоцируют его на агрессивные ответные действия.

precedent
0
precedent, 26 Августа 2021 , url

Не будет этого. Никто не позволит этого сделать.  Все будет очень спокойно после вывода войск. 

news2.ru/story/631678/comment2573012/

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 26 Августа 2021 , url

Я конечно всё понимаю. Но по-моему у вас сейчас перебор.

Такой чрезмерной наивности я от вас не ожидал. Вы хотите сказать, что выходя из Афганистана, США и их союзники делают странам ШОС и ОДКБ своеобразный подарок, тем самым протягивая руку взаимопонимания и примирения? Потом и санкции с России снимут? И долги по ленд-лизу вернут? И от нацистской Украины откажутся? Снимут ограничения по северным потокам?

С аргументами, фактами и главное элементарной логикой у вас очень, чрезвычайно слабо.

precedent
0
precedent, 26 Августа 2021 , url

В этом мире никто подарков не делает.  Они просто проиграли. Как и по Сирии, как и по Турции (не получился переворот), как и по Ираку (выйдут до конца года), как и по Ирану, как и по Венесуэле, как и по Белоруссии, как и по Крыму и Донбассу И так далее. 

А основная опасность сегодня — война между Израилем и Ираном. Вот это проблема. А не Афганистан. Как бы кто не шипел и не пытался лгать, не стирал клыки до десен, все у афганцев будет хорошо.  У них очень сильная команда подобралась.

precedent
0
precedent, 27 Августа 2021 , url

Ты никогда не только не учился, но и не работал. Потому и не знаешь, как возникают команды. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Августа 2021 , url

Не аргумент.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 26 Августа 2021 , url

А основная опасность сегодня — война между Израилем и Ираном

 Разве? У этих стран общая граница?

precedent
0
precedent, 27 Августа 2021 , url

Палестина их «граница». 

precedent
0
precedent, 26 Августа 2021 , url

Последние взрывы в Кабуле были осуществлены ВС США с целью уничтожения собственного оборудования. Как сообщил в четверг представитель захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) Забихулла Муджахид, опасность для горожан в связи с этим отсутствует.

«Сегодня в вечернее время в районе аэропорта Кабула были слышны взрывы. Они были осуществлены военными США с целью уничтожения своего оборудования. Жителям Кабула не стоит беспокоиться», — написал он на своей странице в Twitter.

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12232713

 вот, честно, твой бред и веселит, и раздражает одновременно))) Но, ни времени, ни желания нет выбивать из твоей кастрюли помои. Кашу из говна. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Августа 2021 , url

ВАШИНГТОН, 27 авг — РИА Новости. По меньшей мере 90 человек стали жертвами атак в Кабуле, сообщает телеканал CBS со ссылкой на афганский минздрав.

precedent
-1
precedent, 27 Августа 2021 , url

То есть, взрыв слишком мощный, это — не шахид, а обычное американское разгильдяйство. Потому они и согласились сразу, что Талибан не причём. Потому и приступили к ликвидации боеприпасов вокруг аэропорта 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 27 Августа 2021 , url

Взрывали кондиционеры?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 27 Августа 2021 , url

Байден пообещал отомстить за смерть американских морпехов. И теперь вопрос — где американцы найдут игиловцев?

Я даже гадать не буду. Найдут в Сирии в зоне ответственности сирийской армии, и там же отбомбятся. По мнению американцев Россия так и не смогла победить ИГИЛ в Сирии.

precedent
-1
precedent, 27 Августа 2021 , url

Американские разведслужбы считают, что теракт организовала группировка «Исламское государство в Хорасане» (ответвление запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»), заявил Байден.

 Хорасан — Восточный Иран. Вот это другое кино. Израиль настаивает на ударах по Ирану. Предлог есть.  Другое дело, что им надо сначала эвакуировать своих из Афгана, Ирака и Сирии. 

Если эта версия верна, то американские спецслужбы специально устроили взрыв боеприпасов.  Один — «неконтролируемый», остальные — контролируемые. 

ИГИЛ взял на себя ответственность. Но, кто это, кто их видел, можно поставить робота, он вообще за все стихийные бедствия будет брать ответственность: «Внимание, люди! Я — искусственный интеллект. Вы мне надоели, беру на себя ответственность за все ваши беды»

precedent
-2
precedent, 27 Августа 2021 , url

Ну вот что,  свинья полоумная, безнадежная. 

Израиль ускоряет подготовку к военному удару по Ирану — начальник Генштаба
Подробнее: eadaily.com/ru/news/2021/08/26/izrail-uskoryaet-podgotovku-k-voennomu-udaru-po-iranu-nachalnik-genshtaba

а дальше, иди куда подальше.  

gro
0
gro, 26 Августа 2021 , url

Наивно, смешно и грустно.

КТО может не позволить? США, НАТО? ООН? Кто ещё?

Когда СССР вышел из Афгана, там такого как сейчас не было. Всё было вроде спокойно. Напомнить чем это спокойствие закончилось?

precedent
0
precedent, 26 Августа 2021 , url

Талибан, Пакистан, Иран, Туркмения, Индия, Россия, Китай, Узбекистан, Таджикистан, Катар, Саудовская Аравия, Япония

Что ты городишь, чудо? С февраля вывод начался, больше полутысячи — потери убитыми. 

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 26 Августа 2021 , url

Кстати группировка Ахмада Массуда является неподконтрольной никому и даже во времена американской оккупации Афганистана пыталась проводить как можно более независимую политику, и сегодня не укладывается в определенную прозападную схему.

Скорее всего с непредсказуемым Ахмадом Массудом будет покончено любыми способами.

fStrange
0
fStrange, 26 Августа 2021 , url

Муджахид заявил, что атаку в аэропорту афганской столицы совершили террористы. По его словам, талибы ранее предупреждали военнослужащих США о возможных терактах со стороны «Исламского государства»

 ага конечно. город весь заполнен талибаном. патрули и прочее. аэропорт оцеплен полностью опять же талибаном. но виноват игил.

Если чо Игил Пыня уничтожил 3 или четыре раза. Талибанцы наверно не в курсе что игила не существует.

precedent
-1
precedent, 27 Августа 2021 , url

По Ирану хотят шваркнуть пиндосы. 

news2.ru/story/631686/comment2573057/



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать