The Wall Street Journal: При взрывах в аэропорту Кабула погибли четыре морских пехотинца США (translate.yandex.ru)

отметили
21
человек
в архиве

По меньшей мере 60 афганцев и четверо морских пехотинцев США погибли в результате взрывов в аэропорту Кабула, когда два взрыва разорвали толпу, пытавшуюся проникнуть на контролируемый американцами объект в четверг, сорвав последний этап усилий по эвакуации под руководством США.

 

источник: cdni.rt.com

 

Посол США в Кабуле сообщил сотрудникам посольства там, что четыре американских морских пехотинца были убиты в результате нападения в аэропорту города и трое ранены, сообщил американский чиновник, знакомый с брифингом. Высокопоставленный афганский чиновник здравоохранения назвал число погибших среди местного гражданского населения в 60 человек, и еще многие сражаются за свою жизнь.

Во время нападения подходы к воротам аэропорта были забиты тысячами афганцев, которые опасались преследования со стороны талибов, поскольку они помогали усилиям коалиции во главе с США в стране в течение последних двух десятилетий. Хотя ни одна группировка не взяла на себя непосредственную ответственность, западные правительства ранее в четверг предупредили о готовящемся нападении регионального филиала «Исламского государства».

Талибан, захвативший Кабул 15 августа, является заклятым врагом Исламского государства и застрелил одного из главных лидеров группировки в Афганистане через несколько часов после захвата Кабульской тюрьмы, где он содержался.

Представитель талибов Сухайл Шахин заявил в своем сообщении: “Мы решительно осуждаем этот ужасный инцидент и предпримем все возможное, чтобы привлечь виновных к ответственности”.

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 26 Августа 2021
Комментарии участников:
срф
+1
срф, 26 Августа 2021 , url
ramstor
+2
ramstor, 26 Августа 2021 , url

уже сообщают про 11 пехотинцев

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Августа 2021 , url

И 15 ранено.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 27 Августа 2021 , url

ВАШИНГТОН, 27 авг — РИА Новости. По меньшей мере 90 человек стали жертвами атак в Кабуле, сообщает телеканал CBS со ссылкой на афганский минздрав.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать