Для признания геноцида советского народа нужна политическая воля

отметили
3
человека
в архиве

 Признание геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны требует политической воли, заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области Сергей Косинов 27 августа, сообщает ИА REGNUM.

Корреспондент попросил Косинова прокомментировать решение Псковского областного суда, признавшего геноцидом преступления нацистов и их пособников на территории Псковской области в годы Великой Отечественной войны.

«Я удивлён. Я думал, что это де-юре принято. Конечно, должен быть принят федеральный закон или общее решение Верховного суда о том, что действия фашистского режима в годы Великой Отечественной войны — это был геноцид против советского народа. Это реально, но для этого нужна политическая воля руководства нашей страны», — сказал Косинов.

 

 

Напомним, на территории Сальского кирпичного завода в Ростовской области ведется поиск останков мирных жителей и красноармейцев. Они была расстреляны фашистами в годы Великой Отечественной войны. Больные и раненые военнопленные были вынуждены работать на тяжелой работе, их морили голодом. Там же проходили массовые расстрелы мирных жителей. Ежедневно к заводу подъезжали машины с новыми людьми. Найдено порядка 30 котлованов, куда сбрасывались трупы расстрелянных.

Добавил imax imax 29 Августа 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать