Риск просто зашкаливает. США предрекли новое "11 сентября"

отметили
12
человека
в архиве
Риск просто зашкаливает. США предрекли новое "11 сентября"
После вывода американских войск из Афганистана вероятность новых террористических атак в США «просто зашкаливает», заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм в эфире телеканала CBS.
«Вероятность еще одного 11 сентября только что возросла. Наши атаки беспилотников не приведут к уничтожению ИГ*. Число боевиков ИГ* удвоилось. Мы отвернулись от наших союзников и создали условия для еще одного 11 сентября», — объяснил сенатор.
 
По словам политика, он никогда не был так обеспокоен за Соединенные Штаты, как сейчас.
Грэм отметил, что война США в Афганистане не закончилась. Действия американского президента Джо Байдена привели к прямо противоположному эффекту, и на протяжении следующих двадцати лет лидеры Белого дома будут решать «проблемы из-за катастрофы в Афганистане».
В воскресенье днем в Кабуле прогремел взрыв. Центральное командование США сообщило, что нанесло авиаудар в районе аэропорта афганской столицы. В Пентагоне полагают, что в машине была взрывчатка, заложенная боевиками ИГ*.
 
Ранее в пятницу американский беспилотный летательный аппарат ликвидировал двух высокопоставленных боевиков группировки, которую США обвиняют в теракте в Кабуле.
Американские войска должны покинуть Кабул к 31 августа и завершить организованную эвакуацию из Афганистана десятков тысяч граждан США, третьих стран и местных жителей из групп риска. В России назвали вывод американских войск из региона провалом.
* Террористическая организация, запрещенная в России.

 

Добавил alexsemantic alexsemantic 30 Августа 2021 (исправил axes axes)
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 30 Августа 2021 , url

Могу успокоить Линдси Грэм. У западных спецслужб и их хозяев совершенно иные планы.

Да и сегодня событие аналогичное 11 сентября не сможет решить проблемы США.

Просто в мире уже не осталось таких стран которые бы сегодня сегодняшние США смогли бы ограбить.

Сейчас перед США стоит главная задача — избежать резкого лавинного неуправляемого обвала доллара. Событие типа 11 сентября, этот обвал сделало бы не управляемым падением, а катастрофическим лавинным обвалом. Просто и на управляемом падении можно тоже сделать колоссальные средства.

vvsupervv66
-4
vvsupervv66, 30 Августа 2021 , url

Именно так. У США нет уже той мощной военной силы и военного превосходства, да и государств типа Ирака того образца уже нет. К тому же многие государства, что являются проблемой для США закупают у России новейшие образцы вооружений, что приведет к большим потерям для США в случае военной агрессии со стороны США. К тому же и Россия и Китай чрезвычайно близки к военному союзу. Очередная агрессия США в любом месте земного шарика просто сподвигнет и Россию и Китай такой союз заключить.

У США остался только один момент — это сеять хаос и панику под чужим флагом, и если есть возможность с помощью ограниченных высокотехнологичных ограниченных военных операций точечено на эти вызовы отвечать, как например убийство иранского генерала.

Фактически США из мирового жандарма превратились в мирового террориста, у которого на руках есть технологичное высокоточное вооружение и различного рода ЧВК. Будут гадить, как говорят в России, изподтишка. Будут вести диверсионную деятельность.

Garik-ii
+1
Garik-ii, 31 Августа 2021 , url

Да, возможно вы правы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать