Белый дом подтвердил, что встречу Байдена и Зеленского в США отложили на 1 сентября

отметили
20
человек
в архиве
Белый дом подтвердил, что встречу Байдена и Зеленского в США отложили на 1 сентября

Встреча президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в Вашингтоне была перенесена с 31 августа на 1 сентября. Об этом свидетельствует опубликованный в воскресенье пресс-службой Белого дома график американского лидера.

В нем отмечается, что в среду Байден примет Зеленского в Белом доме. Как говорится в документе, «визит подтвердит непоколебимую поддержку Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности» Украины, а также «тесное сотрудничество» между странами в сфере «энергетической безопасности». Кроме того, подчеркивается, что США поддерживают «усилия президента Зеленского по борьбе с коррупцией» и реализации реформ.

Изначально планировалось, что Байден примет Зеленского в Белом доме 30 августа. Украинский президент заявлял, что ожидает содержательной и плодотворной встречи. Позднее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что встреча перенесена с 30 августа на 31 августа в связи с расширением программы визита главы украинского государства в США.

Добавил suare suare 30 Августа 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
vceok
-3
vceok, 30 Августа 2021 , url

До 1 сентября из белого дома врузумят Зеленского что встреча не желательна. 

свидетель из
-2
свидетель из, 30 Августа 2021 , url

Помнится, на днях кто-то из украинских политологов (кажется, Д.Джангиров) шутил: «Только бы не перенесли встречу на 32 августа!». 

Как говорится, шутка в руку.)

Stopor
+10
Stopor, 30 Августа 2021 , url
свидетель из
+8
свидетель из, 30 Августа 2021 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать