В Москве презентовали новую серию учебников по истории России под редакцией Мединского

отметили
20
человек
в архиве

источник: runews24.ru

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Учебные пособия по истории России и всеобщей истории под общей редакцией помощника президента РФ, председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Мединского презентовали в Москве.

Мероприятие прошло в книжном магазине «Достоевский». По данным пресс-службы РВИО, пособие включено в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации программ среднего и основного общего образования.

«Наш учебник, он традиционен, он консервативен в хорошем смысле, потому что он нацелен на формирование целостной системы представлений. <...> За этим учебником огромная традиция историографическая не просто последних 20 лет, а традиция развития всей научной историографии, начиная с Татищева», — сказал на брифинге директор департамента науки и образования РВИО Юрий Никифоров.

Новый учебно-методический комплекс по истории России и всеобщей истории под редакцией В. Р. Мединского для 6-10-х классов издан группой компаний «Просвещение» в сотрудничестве с РВИО. Его первый тираж составил 20 тыс. экземпляров.

Авторы пособия отметили, что в новом учебнике они попытались дать объемную картину отечественной и всеобщей истории. История России показана в контексте всемирной истории. Учитывается, что история России всегда являлась неотъемлемой частью мирового исторического процесса. При этом в книгах представлен позитивный взгляд на историю России, в которой выделяется творческая энергия, взаимовыручка, потенциал российского народа, его несгибаемость перед внешними угрозами, способность переживать смутные времена, спасая самобытность и возрождая государственные начала, подчеркивают авторы.

Добавил waplaw waplaw 30 Августа 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 30 Августа 2021 , url

Доверили редакцию учебника истории тому, кто вешал в Петербурге памятную доску Маннергейму.

Этот наредактирует.

Речь конечно сейчас не о Мединском и даже не о Медведеве.

Путин потихоньку сдаёт свои позиции. Вместе с партией Единая Россия.

sant
+1
sant, 30 Августа 2021 , url

под общей редакцией помощника президента РФ, председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Мединского презентовали в Москве.

это тот, который на пару с Сергеем Ивановым вешал доску почёта бело-финна Маннергейма, врага советского государства, организовавшего блокаду Ленинграда с финской стороны, в центре Ленинграда?

нет доверия предателям памяти советского народа!

которую потом не раз обливали красной краской и потом стыдливо сняли и забыли?

sant
0
sant, 30 Августа 2021 , url

Бастрыкин, где дело на него по 282 статье?

Где дело на него по статье за госизмену?

Или сам замешан?

gro
+3
gro, 30 Августа 2021 , url

Презентация — это дело.
А вот когда по всей стране детей начнут по одному учебнику учить?

unknown1
0
unknown1, 31 Августа 2021 , url

У нас вроде бы предполагается уголовная ответственность за искажение истории? Мединций, как? Уже готовит сухари на нары? Или, как у нас заведено, протирает пиджак, для новой медали за выдающиеся заслуги перед «отечеством».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать