Власти Петербурга выплатят учителям перед выборами по 10 тысяч рублей

отметили
10
человек
в архиве
Уже вторая подачка за неделю

Учителя школ получат по 10 тысяч рублей в течение сентября. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Это своего рода премия: руководитель субъекта дополнительно отметил, что в пандемию «бесперебойно работала городская экономика» именно благодаря работе школ. Такие же подачки учителя получат в Тверской и Ивановской областях.

источник: rotfront.su

В течение ближайших трёх недель выплаты получат более 120 тысяч человек: учителя, педагоги дополнительного образования, школьные психологи, воспитатели и преподаватели музыкальных и спортивных школ. Дополнительные 5 тысяч получат классные руководители школ и колледжей.

«Не знаю другого мегаполиса, где работа образования в пандемию сохранилась бы в обычном формате, как в Петербурге. Во многом благодаря непрерывной очной работе школ бесперебойно работала городская экономика», — отметил Беглов.

Так, по словам губернатора, детские сады, школы и колледжи в условиях коронавируса «оставались самыми надёжными территориями».

В Тверской области учителям, преподавателям колледжей и воспитателям детсадов выплатят по 10 тысяч рублей. В Ивановской области — по 10 тысяч — педагогам и сотрудникам органов соцзащиты, а по 7 тысяч — няням дошкольных учреждений.

Подобные инициативы звучат на волне недавнего предложения Владимира Путина разово выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей, а военным — по 15 тысяч рублей.

Подачка перед выборами — испытанный способ привлечь внимание избирателя. Подобный приём власть уже использовала в 2016 году перед выборами в предыдущую Государственную Думу. Потребность купить поддержку населения ощущается администрацией всё более — граждане отказываются от своего избирательного права, однако чаще проявляют активность «внесистемно», участвуя в работе профсоюзов и НКО.

Вернуть россиян на избирательные участки — один из лейтмотивов социальной рекламы действующей власти последних лет. Вот только граждане не спешат закреплять легитимность политической системы, ведь куда эффективнее собрать одежду для детишек из детского дома, отстоять сквер во дворе или осадить зарвавшегося работодателя.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 31 Августа 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Oligarh2000
+5
Oligarh2000, 31 Августа 2021 , url

источник: mayday.rocks



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать