Лавров назвал подлой интерпретацию его слов о Сталине оппозиционными СМИ

отметили
38
человек
в архиве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о неверной интерпретации отдельными оппозиционными деятелями и СМИ сказанных им накануне слов о нападках на личность Иосифа Сталина в контексте итогов Второй мировой войны.

«По сути дела, я сказал следующее: те, кто требует воспринимать Сталина как абсолютное зло, без каких-либо нюансов, кто требует рассматривать его и [Адольфа] Гитлера как единственных виновников Второй мировой войны, хотят тем самым поставить на одну доску нашу страну и тех, кто ставил целью завоевать Европу. А мы эту Европу спасли от завоевания, от уничтожения, спасли многие народы», — сказал Лавров во вторник на встрече с представителями национально-культурных объединений.

"Некоторые деятели в нашей оппозиции, оппозиционных СМИ <...> стали затем говорить, что Лавров оправдывает преступления сталинизма. Это подло. И никогда такого рода люди не достигнут результата. Потому что наш народ умнее и богаче", — добавил министр.

Накануне Лавров заявил, что «историю нельзя трогать» и привел в пример имеющие место сегодня «нападки на Сталина как главного злодея». Он назвал их частью атаки на прошлое нашей страны и на итоги Второй мировой войны, в том числе с целью политически ослабить РФ.

Добавил precedent precedent 31 Августа 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать