Глава ВТБ: крупнейшим российским банкам нет нужды работать в Крыму

отметили
12
человека
в архиве

Банк «Россия» и РНКБ полностью покрывают потребности населения и бизнеса в банковских услугах в Крыму, поэтому крупнейшим российским банкам нет необходимости сейчас работать в регионе, заявил глава ВТБ Андрей Костин. Он также указал: выход российских банков в Крым повлечет за собой введение против них европейских и американских санкций.

«Вы знаете, сегодня в Крыму вообще-то инвестиций, даже государственных, столько, что их осваивать никак не могут, не успевают… И частный капитал начинает туда потихоньку возвращаться, а банковский сектор там достаточно закрывают РНКБ и банк «Россия» абсолютно»,— сказал господин Костин в кулуарах Восточного экономического форума (цитата по «РИА Новости»).

Он напомнил, что после вхождения полуострова в состав России в 2014 году наблюдалось резкое падение кредитования, однако сейчас оно восстанавливается. «В принципе больших проблем я не вижу в банковском секторе, чтобы туда заходить крупным банкам»,— сказал глава ВТБ.

До воссоединения с Россией в Крыму действовало около 180 банков и примерно 1000 отделений. После 2014 года в Госдуму РФ неоднократно поступали жалобы на то, что на территории российского полуострова не работают крупные российские банки, в частности ВТБ и Сбербанк.

Добавил glen161 glen161 3 Сентября 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 3 Сентября 2021 , url

Вот и Костин продался с потрохами. Пошёл за Грефом.

Видимо ВТБ хорошо набрал кредитов в евро или желает ещё взять.

Как-то тучи сгущаются.

i16chatos
0
i16chatos, 3 Сентября 2021 , url

Насколько это волнует оппов и насколько это пофиг остальным)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать